Электронная торговая площадка вошла в тройку крупнейших поставщиков SaaS в России

Компания B2B-Center подтвердила свой статус одного из лидеров российского рынка SaaS по версии Cnews. В рейтинге крупнейших поставщиков, предоставляющих программное обеспечение по модели Software as a Service (SaaS), компания вновь заняла третье место.

В 2014 году выручка B2B-Center от оказания услуг SaaS составила более 1,1 млрд рублей. По сравнению с позапрошлым годом этот показатель вырос на 9%. Сейчас сервисом пользуются свыше 247 тысяч компаний.

По данным исследования Cnews, отечественный рынок SaaS следует общемировым трендам и находится в стадии активного роста, несмотря на негативные тенденции в экономике. Основная причина – миграция на SaaS позволяет оптимизировать расходы, что особенно актуально в условиях кризиса.

«Онлайн-сервисам для бизнеса удалось сломать лед недоверия со стороны пользователей и занять достойное место на рынке. Сегодня потребители понимают преимущества таких решений, позволяющих оптимизировать расходы и повышать эффективность бизнеса, - комментирует Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center. - При этом SaaS преобразуют целые отрасли экономики, что особенно заметно в сфере корпоративных закупок. Электронные торговые площадки помогли сформировать прозрачные правила игры, новые стандарты ведения бизнеса и победить негативные стереотипы, которые раньше были связаны с деятельностью снабженцев».

B2B-Center предлагает SaaS-решение для электронных торгов в business-to-business сегменте. Это собственная разработка B2B-Center, позволяющая коммерческим компаниям проводить закупки товаров и услуг онлайн и участвовать в закупочных процедурах, организованных другими пользователями. От клиентов не требуется установки программного обеспечения – вся работа происходит в интерфейсе системы.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: SaaS