Облачная коммуникационная платформа Unify Circuit в России

Компания Unify анонсировала на российском рынке облачное решение нового поколения Circuit на базе технологии WebRTC. Запуск платформы Circuit в нашей стране запланирован на начало 2016 г.

Коммуникационная платформа Circuit – это SaaS-решение на базе технологии общения в реальном времени. Она объединяет в одном приложении все виды делового общения: обмен сообщениями, передачу файлов, демонстрацию экрана, голосовые и видеоконференции высокой четкости и многое другое. Все возможности Circuit доступны пользователю в едином окне, не требуется переходить в другие приложения для решения разных задач. Решение доступно на различных гаджетах и устройствах: планшетах, смартфонах, часах iWatch и любых компьютерах в браузерах Google Chrome и Internet Explorer. Для всех платформ предусмотрен единый интерфейс. Технология обеспечивает высокую мобильность пользователя, предоставляя бесшовное переключение коммуникации с одного устройства на другое.

Платформа Circuit объединяет наиболее востребованные отдельные приложения и инструменты для командной работы, собрав их на одном экране. Каждый член команды может моментально получать любую информацию о текущей задаче. Все данные, включая аудио- и видеофайлы, записи аудио- и видеоконференций, обсуждения в чате и другой контент собраны в единой ленте.

Разработка платформы Circuit под рабочим названием Project Ansible началась в июле 2013 г. в компании Siemens Enterprise Communications, которая в том же году была переименована в Unify. Основой решения стала технология Real Time Communications. В 2014 г. Сircuit была успешно запущена в США, Германии и Великобритании. После вступления в силу закона «О персональных данных» в России 1 сентября 2015 г. стал возможным перенос решения Circuit на облачные платформы российских провайдеров.

Как подчеркивают в Unify, в России на данный момент у системы нет аналогов и компания создает новый рынок унифицированных коммуникаций и совместной работы. Ожидается, что в ближайшие несколько лет стационарную телефонную связь в офисах заменят технологии нового поколения на основе программной части, а не аппаратной.

Unify также продолжает развивать в России платформу унифицированных коммуникаций OpenScape, в 2015 г. будет полностью завершено обновление продуктов этой линейки. Уже выпущены новые версии SMB-платформы OpenScape Business и универсальной коммуникационной платформы OpenScape 4000, в ближайшее время выходит новая версия SIP-коммутатора OpenScape Voice. Продукты семейства OpenScape расширяют возможности Circuit, повышая мобильность за счет коммуникации на разных платформах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: