«Билайн» запускает новый способ трансграничной оплаты

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и крупнейший в Узбекистане оператор связи ООО Unitel (бренд Beeline) объявляют о запуске сервиса для оплаты услуг со счета мобильного телефона между своими клиентами в рамках продукта «Деньги Билайн».

Теперь российские клиенты «Билайн» могут пополнить мобильный счет своих родных или друзей – клиентов Beeline Uzbekistan в один клик и без комиссии. Перевести от 100 до 15 000 рублей со счета своего российского номера клиенты «Билайн» могут в любое время суток вне зависимости от их местонахождения. Для этого достаточно зайти на страницу продукта «Деньги Билайн» (раздел «На другой телефон») или же отправить SMS с текстом и суммой пополнения, указанной в рублях, на номер 7878. Например, «beeuz 901501111 1000».

Сумма пополнения мобильного счета номера Beeline Uzbekistan указывается в подтверждающем SMS-сообщении клиента-отправителя. На счет телефона-получателя сумма начисляется в долларах (USD). Конвертация валюты осуществляется по курсу Центрального Банка Российской Федерации +2% от суммы на момент перевода. Для отправителя комиссия за пополнение номера Beeline Uzbekistan не взимается.

«Мы рады предложить нашим клиентам еще одну возможность быть на связи со своими родственниками или друзьями – мгновенно пополнять баланс мобильного номера Beeline Uzbekistan со своего мобильного счета. Для нас важны простота и доступность услуг, поэтому комиссия при переводе полностью отсутствует», – говорит директор по развитию финансовых продуктов и сервисов ПАО «ВымпелКом» Александр Сахаров. 

Комментируя событие, коммерческий директор OOO Unitel Максим Ефремов сказал: «Данный сервис нацелен на дальнейший рост уровня сервиса Beeline, и вместе с тем на совершенствование клиентского опыта. Технологичность и простота использования онлайн-платежей обуславливают их широкую популярность и доверие к ним наших клиентов, так что мы приветствуем каждый шаг, сделанный в этом направлении».  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн