R-Style Softlab представила новое веб-приложение «Рабочее место кредитного инспектора»

R-Style Softlab создала новое приложение — «Рабочее место кредитного инспектора», реализовав его в концепции веб-интерфейса. Данный модуль представляет собой автоматизированное рабочее место (АРМ) для осуществления цикла операций по кредитованию и поставляется в составе RS-Loans V.6. Разработка стала очередным этапом развития нового пользовательского интерфейса подсистем, входящих в АБС RS-Bank V.6.

В АРМ «Рабочее место кредитного инспектора» вся необходимая оператору информация по клиенту и его данным находится в одном окне, все кредитные продукты сгруппированы в единое меню. В целях улучшения эргономики разработчик реализовал в новом пользовательском интерфейсе широкие возможности поиска, фильтрации, обновления данных по кредитным продуктам, а также систему визуальных подсказок. Поддерживается многооконный режим, благодаря которому специалист при необходимости может открыть несколько профилей клиентов и переключаться между ними, что помогает, например, при сверке данных. Для удобства навигации предусмотрена панель миниатюр открытых окон и журнализация 100 последних действий.

В приложении «Рабочее место кредитного инспектора» заложена возможность подключения сканера и веб-камеры, что делает более легкой работу банковского специалиста, в частности, по идентификации клиента  и сохранению отсканированных изображений любых документов, нужных для подтверждения данных по субъекту или по кредитному продукту. Кроме того, в целях удобства представления информации реализовано графическое отображение аналитических данных с помощью диаграмм.

«Интерфейс играет огромную роль в работе кредитного оператора, так как от эргономики его рабочего места напрямую зависит сокращение количества ошибок и скорость обслуживания клиентов банка, а, значит, их лояльность, — прокомментировал Михаил Дробышевский, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Данный модуль стал пятым по счету в линейке RS-Bank V.6, получившим «новое лицо»: ранее веб-интерфейс был реализован в «Едином окне», «Автоматизированных регистрах налогового учета (АРНУ)», «Отчетах ЦБ» и «Главной бухгалтерской книге».

Новая функциональность доступна пользователям RS-Loans V.6, начиная с версии 31.32.

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: R-Style