R-Style Softlab построит в МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» дистанционный сервис для юридических лиц

Компания R-Style Softlab и МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» (Республика Таджикистан) подписали соглашение на поставку и внедрение ДБО-системы InterBank Corporate. С ее помощью организация выводит на рынок новый банковский сервис — дистанционное обслуживание юридических лиц.

По завершении проекта наряду с традиционной функциональностью интернет-клиента, такой как получение информации и платежные операции по счетам в режиме онлайн, МДО сможет предложить юридическим лицам зарплатные проекты, а также функциональность по кредитам и депозитам.

Для реализации задач финансовой организации ИТ-компания выполнит интеграцию InterBank Corporate с уже установленной в МДО системой кредитования RS-Loans V.6 из состава АБС RS-Bank V.6.

R-Style Softlab является основным ИТ-поставщиком «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» и последовательно осуществляет комплексное переоснащение ИТ-инфраструктуры организации. За время сотрудничества компания внедрила в МДО АБС RS-Bank V.6, адаптированную под банковские нормы и требования Таджикистана, и интегрированную с ней фронт-офисную систему на основе InterBank RS.

«Кредитование на протяжении долгого времени было основным направлением нашей деятельности, — отметила Санавбар Шарипова, генеральный директор МДО „ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ“. — Недавняя трансформация в микрокредитную депозитную организацию созвучна нашему стремлению предоставлять клиентам наиболее полный спектр финансовых услуг. И вполне естественно, что следующей стадией развития „ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ“ нам видится микрофинансовый или универсальный банк. Все, что мы сегодня делаем, — структурные, организационные, технологические и прочие преобразования — направлено на достижение этой цели».

«В рамках комплексной автоматизации деятельности мы создадим в МДО „ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ“ надежную платформу для дальнейшего развития этой организации — мощную и производительную, — заявил Павел Журихин, директор департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — С ее помощью МДО сможет стать универсальным банком и занять лидирующую позицию в отрасли Республики Таджикистан».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: R-Style, внедрение