2test провел тренинг по системам тестирования и мониторинга качества предоставляемых услуг связи для специалистов ФГУП «РЧЦ ЦФО»

Специалисты компании 2test, российского производителя и поставщика телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, провели технический тренинг для сотрудников «Радиочастотного центра Центрального федерального округа» (ФГУП «РЧЦ ЦФО») в г. Москве.

В рамках реализации проектов по внедрению и поддержке систем тестирования и мониторинга качества предоставляемых услуг связи специалисты 2test на регулярной основе проводят тренинги, направленные на повышение квалификации персонала заказчиков. По завершению мероприятия все слушатели получают сертификаты о прохождении технического обучения.

Программа данного тренинга под названием «Конфигурация и использование комплексов радиоконтрольного оборудования тестирования (РКОТ)» включала теоретическую часть и практикум по работе с аппаратно-программными продуктами для тестирования и оптимизации сетей Ascom: TEMS Automatic, TEMS Pocket, TEMS Discovery.

В рамках обучения ведущие специалисты 2test уделили особое внимание рассмотрению следующих вопросов:

1. Введение в систему автоматического тестирования показателей качества услуг подвижной радиотелефонной связи (ПРТС) с аппаратно-программным комплексом для сквозного тестирования Ascom TEMS Automatic.
2. Проведение бенчмаркинговых walk-тестов в сетях GSM/UMTS/LTE с использованием системы Ascom TEMS Pocket.
3. Практическая часть. Самостоятельное написание и запуск скриптов.
4. Постобработка данных тестирования TEMS Automatic и TEMS Pocket при помощи AscomTEMS Discovery.
5. Создание и редактирование шаблонов в Ascom TEMS Discovery. Работа с лог-файлами.
6. Круглый стол. Обсуждения вопросов, возникших в ходе проведения тренировок. Практическая работа.

Компания 2test (ООО «Алькор-Коммьникейшин») – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 22 лет обеспечивает клиентов лучшими инструментами для тестирования, мониторинга, оптимизации и повышения эффективности сетей передачи данных, а также анализа качества услуг связи. 2test является официальным дистрибьютором ведущих мировых производителей: EXFO, PCTel, Ascom, InfoVista, Suntech, Kaelus, Anritsu, Tektronix, Xena, Narda, Westermo, MICROSENS, OTN Systems и других, а также разрабатывает кастомизированные решения под заказчика. Эффективная система прямых поставок и штат квалифицированных инженеров позволяют 2test решать все задачи клиента в сжатые сроки, а также оказывать квалифицированную техническую поддержку на всех стадиях проекта. За годы успешной работы 2test зарекомендовал себя надежным партнером ведущих компаний отрасли связи и ИКТ, госструктур, научно-исследовательских организаций, промышленных предприятий России.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: обучение