AMD представляет новое решение в сегменте чипов ARM 64-бит для ЦОД

AMD делает важный шаг в развитии инноваций для центров обработки данных и расширения выбора для заказчика, представляя систему на чипе (SoC) AMD Opteron A1100, ранее известную под кодовым названием «Seattle». Совместно с партнерами, разрабатывающими оборудование и программное обеспечение, AMD ускоряет темпы внедрения систем на базе архитектуры ARM® и развивает поддержку ARM на уровне экосистемы центров обработки данных.

«Экосистема для ARM в центрах обработки данных приближается к переломной точке, и появление нового высокопроизводительного процессора AMD становится еще одним серьезным шагом вперед для тех заказчиков, которые ищут ARM-решения для ЦОД , - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер по корпоративным решениям в AMD. – Макро-тенденция конвергенции сетей, хранилищ данных и серверов является важным катализатором этой вехи эволюции. Теперь заказчики могут получить процессоры ARM 64-бит от ведущего поставщика микросхем с многолетним оптом производства профессиональных корпоративных и встраиваемых продуктов».

AMD Opteron A1100 SoC – ключевой элемент для популяризации архитектуры ARM в центрах обработки данных. «Процессор AMD Opteron A1100 предлагает новый уровень масштабируемости для всей сетевой инфраструктуры и ЦОД, - сказала Лакшми Мандьям (Lakshmi Mandyam), директор по серверным системам и экосистемам ARM. – AMD обладает признанной экспертизой в области серверов и встраиваемых систем, что делает компанию идеальным партнером для поставок 64-битных процессоров ARM с впечатляющим балансом производительности и энергоэффективности, процессоров, которые могут решать исключительно широкий спектр задач».

AMD Opteron SoC A1100-серии – это первая платформа 64-бит ARM Cortex-A57 от AMD. Благодаря использованию процессоров ARM Cortex-A57 с высокой скоростью работы интерфейсов сети и хранения данных и исключительной энергоэффективностью, AMD Opteron A1100-серии гарантирует сбалансированную стоимость эксплуатации для хранилищ данных, поддержки веб- и сетевых нагрузок.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: AMD