Anaplan привлекает $90 млн инвестиций и назначает Джеймса Баджа новым финансовым директором компании

Anaplan, компания, создавшая одноименную облачную платформу для бизнес-планирования, объявила сегодня о привлечении инвестиций в размере 90 млн долларов США. Основным инвестором выступила компания Premji Invest. В этом раунде финансирования также приняли участие компании Baillie Gifford, Founders Circle Capital, Harmony Partners и текущие инвесторы Anaplan*. Кроме того, компания объявила о назначении Джеймса Баджа (James Budge), бывшего главного операционного и финансового директора компаний Genesys и Rovi, на должность нового финансового директора Anaplan.

Привлеченные средства Anaplan направит на удовлетворение растущего глобального спроса и развитие одноименной облачной платформы для бизнес-планирования и моделирования.

«Мы в Premji Invest рады возглавить этот раунд финансирования, поскольку видим, как большое количество компаний по всему миру успешно оптимизировали свои бизнес-процессы с помощью гибкой платформы корпоративного планирования и моделирования Anaplan, — говорит Сандеш Патнам (Sandesh Patnam), партнер и ведущий инвестор США в Premji Invest. — Система Anaplan кардинально меняет рынок, так как позволяет не только существенно ускорить и упросить все бизнес-процессы, но и коренным образом изменить сам подход к работе сотрудников и принятию решений».

Anaplan также объявил о назначении Джеймса Баджа на должность нового финансового директора компании. За плечами у Джеймса больше 20-ти лет опыта работы в ведущих компаниях Силиконовой (Кремниевой) долины. До Anaplan Джеймс Бадж работал в Genesys, где возглавлял глобальный финансовый отдел компании, отвечал за корпоративное развитие, юридические аспекты, HR и IT. «На сегодняшний день Anaplan достиг больших успехов, и я рад присоединиться к этой команде, надеюсь, что вместе мы сможем внести значительный вклад в развитие компании», — комментирует Джеймс. 

«Мы рады приветствовать наших новых инвесторов, а также Джеймса в качестве нового финансового директора Anaplan. У нас появился действительно выдающийся эксперт с богатым опытом работы, который поможет укрепить позицию компании на рынке», — отметил Фред Лале (Fred Laluyaux), президент и генеральный директор Anaplan.  

За последние несколько лет компания Anaplan стала мировым лидером среди поставщиков облачных платформ для корпоративного планирования и моделирования бизнес-процессов. Кроме того, на сегодняшний день она является одной из самых быстроразвивающихся компаний, которые работают по модели SaaS (software-as-a-service). Фред Лале объясняет возрастающий спрос на услуги Anaplan следующим образом: «Во всем мире мы встречаем бизнес-лидеров, которые считают, что в основе принимаемых ими стратегических и тактических решений должны лежать цифры. Однако они сталкиваются с определенными трудностями, используя технологии, разработанные больше 30 лет назад, которые не отвечают требованиям, предъявляемым к бизнесу сегодня. Поэтому они внедряют Anaplan во всех сферах: финансах, продажах, маркетинге, HR, поставках и IT, ведь эта платформа и ее готовые приложения предлагают кардинально новый подход к планированию и управлению бизнес-процессами, моделированию изменений и оперативной корректировке своих операций».  

Компания Allen & Company LLC выступила в качестве финансового консультанта Anaplan в этом раунде привлечения инвестиций.

Тематики: Интеграция, Кадры, Финансы

Ключевые слова: инвестиции