Canon признана лучшей японской компанией

Одиннадцатый год подряд патентное ведомство США называет Canon лучшей японской компанией.

По предварительным данным агентства IFI CLAIMS Patent Services, опубликованным в январе 2016 г., компания Canon, лидер в области решений для обработки изображений, по числу патентов США в 2015 году снова заняла первое место среди японских компаний и третье место в мире.

Занимаясь исследованиями и разработками, Canon придает большое значение патентам в разных странах и регионах и учитывает местные бизнес-стратегии и тенденции развития технологий. Соединенные Штаты со множеством высокотехнологичных компаний и развитым рынком являются особо важным регионом для расширения бизнеса и создания технологических альянсов.

Canon отводит важную роль исследованиям и разработкам — это важнейшая составляющая «корпоративной ДНК» компании. Мы продолжаем инвестировать в разработку мощных инструментов, решений и сервисов, причем не только на своих основных направлениях работы, но и на новых рынках.

Тесно сотрудничая с подразделениями по технологическим разработкам и защите интеллектуальной собственности, компания намерена развивать свои технологические мощности и одновременно укреплять права на интеллектуальную собственность.

Уже 30 лет подряд компания Canon входит в пятерку лидеров по количеству полученных патентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Canon