Commvault и Nutanix внедряют новые совместные решения по защите данных для концепции «невидимой инфраструктуры»

Commvault и компания Nutanix представляют интеграцию продуктов Commvault и Nutanix Acropolis Hypervisor. Интеграция включает возможности Commvault IntelliSnap по управлению мгновенными снимками для защиты и восстановления данных на виртуальных машинах, работающих под Nutanix. Эти улучшения позволяют заказчикам увеличить предсказуемость, масштабируемость и эффективность защиты данных при развертывании инфраструктуры в виртуализированной среде, и при этом не терять гибкости и уровня сервиса, которые предоставляет Commvault Data Platform.

В данный момент, организациям нужна по-настоящему «невидимая» инфраструктура дата-центра для критически важных приложений, которая позволяла бы IT-департаменту полностью сфокусироваться на приложениях и сервисах, обеспечивающих жизнедеятельность бизнеса. Кроме того, растет потребность в современной защите данных, которая обеспечивается простым, масштабируемым и безопасным единым решением для всех гипервизоров.

“Я вижу два важных тренда, на которых должны фокусироваться IT-профессионалы — увеличение подвижности виртуализированной среды и обеспечение надёжности её восстановления, — говорит Джейсон Баффингтон (Jason Buffington, @JBuff), главный аналитик ESG. — Организации все активнее переходят на виртуализированную среду, а значит им нужны конвергированные и гипер-конвергированные системы для защиты данных. Модернизируя ИТ сервисы, нужно модернизировать их защиту, и в этих условиях необходима интегрировать в единое решение мгновенные снимки, защиту информации в конкретных приложениях и продвинутые технологии управления данными. Это даст клиентам уверенность в том, что их IT-инфраструктура не только высокопроизводительна, но и надёжна".

Commvault добавил поддержку гипервизора Nutanix Acropolis к уже имеющимся возможностям по поддержке VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Таким образом Commvault стал единственной программной платформой, которая предоставляет интеграцию аппаратных мгновенных снимков и защиту данных без использования агентов для всех трёх гипервизоров на платформе Nutanix. Используя функциональность Commvault IntelliSnap и Nutanix Acropolis Distributed Storage Fabric для мгновенных снимков, эта интеграция даёт клиентам возможность оптимизировать затраты за счет использования наиболее подходящего гипервизора, а также уменьшить риски и трудозатраты в масштабируемых и высокопроизводительных решениях.

"Учитывая опыт работы Commvault с виртуализированными средами и мгновенными снимками, мы даем клиентам, использующим Nutanix Acropolis новые возможности по защите и восстановлению данных, — говорит Брайан Эллисон (Brian Allison), вице-президент Commvault по стратегическим альянсам. — Для нас это значительная веха и важный показатель тесного технологического партнёрства между Commvault и Nutanix”.

Интеграция с Nutanix Acropolis Hypervisor позволяет Commvault расширить свой портфель поддерживаемых гипервизоров, включая VMware vSphere и Microsoft Windows Server 2012 с Hyper-V.

"Commvault был ранним и убежденным сторонником гипервизора Acropolis с самого его запуска, — говорит Венугопал Паи (Venugopal Pai), вице-президент Nutanix по стратегическому партнёрству и развитию бизнеса. — Компаниям нужна комплексная защита и управление данными для критически важных корпоративных приложений. В Commvault мы видим идеального партнёра, который предлагает нужные решения. Сегодня, Nutanix и Commvault отвечают острым потребностям рынка”.

Базовая поддержка Nutanix Acropolis уже доступна отдельным клиентам. Интеграция более продвинутой технологии IntelliSnap появится позже в первом квартале этого года. Интеграция Nutanix и Commvault позволяет:

  • Развертывать решения по защите данных, которые соответствуют потребностям пользовательских приложений с опциями как для традиционных поточных способов резервного копирования для виртуальных машин, так и для способов, основанных на мгновенных снимках.
  • Сократить окна резервного копирования и ускорять восстановление с управлением мгновенными снимками без написания скриптов
  • Обеспечивать консистентность широкого спектра корпоративных приложений, включая SAP, Oracle, Exchange, и SQL Server
  • Убрать необходимость в сложном многоуровневом решении и заменить его полностью интегрированным решением для физических, виртуальных (VMware, Hyper-V, и Acropolis гипервизоры) и облачных данных

"Мы всё больше слышим от компаний, что они нуждаются в такой инфраструктуре, которая просто управляется, развертывается, масштабируется и защищает, — говорит Крис Миерзва (Chris Mierzwa), старший вице-президент Sirius Computer Solutions по инфраструктурной стратегии. — Как поставщики решений, основанных на технологиях Commvault и Nutanix, мы верим, что улучшенная интеграция станет привлекательным решением для управления и защиты данных в гипер-конвергированных средах”.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: виртуализация