Микро-ЦОД собора Святого Семейства выиграл награду DatacenterDynamics Leaders

Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, получил престижную награду DatacenterDynamics Leaders EMEA Awards в категории "Модульное развертывание" за ультрасовременный модульный центр обработки данных, созданный по индивидуальным требованиям заказчика и установленный в знаменитом соборе Святого Семейства в Барселоне. Решения Schneider Electric по созданию интегрированных модульных ЦОДов позволят операторам осуществлять контроль безопасности церкви и эффективно контролировать потоки из миллионов людей, посещающих эту достопримечательность каждый год.

Собор Святого Семейства (Sagrada Familia) включен в Список всемирного культурного наследия и является наиболее посещаемой достопримечательностью Барселоны. Это великолепное здание, сочетающее в себе стили неоготики и модерна, возводилось в течение многих лет на частные пожертвования. Строительство велось с 1882 года, а в 2010 году было храм признан пригодным для осуществления богослужений и освящен Папой Бенедиктом XVI. По посещаемости собор Святого Семейства стоит в одном ряду с таким мировыми достопримечательностями, как музей Прадо и дворец Альгамбра.

С учетом уникальных потребностей клиента, командой Schneider Electric был разработан и создан специализированный модульный центр обработки данных, который при необходимости можно легко перенести в другое место. Сооружение требует минимального монтажа на месте эксплуатации, что позволяет избежать помех для посетителей и строительства.

Модуль был доставлен на место эксплуатации со стойками, ИБП, системой распределения энергии, охлаждения и управления в предустановленном виде и готовыми к развертыванию. Корпус модуля, предназначенный для долговечной и безопасной работы, имеет электрические и механические соединения, которые легко можно отключить в целях обеспечения мобильности модуля ЦОДа и внутренних компонентов его инфраструктуры.

"Безопасность является жизненно важным условием наших ИТ-операций. Чтобы обеспечить адаптируемую и расширяемую инфраструктуру в период трансформации, мы должны были мыслить, избегая шаблонов. Микроцентр обработки данных, построенный Schneider Electric, полностью отвечает нашим требованиям в плане портативности и адаптируемости и не доставляет неудобств туристам, а также не препятствует строительству и работе здания в качестве действующей церкви. Я очень рад получить эту награду!", - сказал Фернандо Вийя (Fernando Villa), директор по информационным технологиям в Sagrada Familia.

"Когда появилась церемония награждения DatacenterDynamics Leaders Awards, она стала своего рода "Оскаром" нашей индустрии. Поэтому мы очень польщены таким знаком одобрения - это великая дань уважения команде, которая работала над этим проектом и в соборе Sagrada Familia, и в Schneider Electric. Мы получили эту награду в прекрасное время, когда проявляется повышенный интерес к нашим решениям по созданию микро-ЦОД для удовлетворения потребностей развивающихся технологий "Интернета вещей" и периферийных вычислений", - сказал Хэл Грант (Hal Grant), исполнительный вице-президент Schneider Electric по ИТ-решениям.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД