Торговый портал «Фабрикант» и система 1С провели интеграцию на базе «1С: Управление холдингом»

Компания 1С и Торговый портал «Фабрикант» провели интеграцию сервисов на базе решения «1С: Управление холдингом». Продукт 1С позволяет осуществлять комплексное управление предприятиями, контроль и анализ эффективности деятельности холдингов.

Благодаря первой в истории интеграции торговой площадки и системы 1С пользователи могут осуществлять  закупки в электронной форме на портале Фабрикант, а также оперативно собирать сведения о стоимости товаров, работ и услуг. Это упрощает для предприятий процедуру поиска поставщиков и снижает трудозатраты по информационному сопровождению закупок.

Фабрикант – первая электронная торговая площадка, интеграция с которой вошла в базовую конфигурацию системы «1С: Управление холдингом»,  распространяемой и поддерживаемой непосредственно производителем данного ПО -  фирмой «1С».

«Организаторами закупок могут выступать как коммерческие предприятия, так и государственные компании, работающие в соответствии с нормами 223-ФЗ, - комментирует генеральный директор торгового портала «Фабрикант» Сергей Габестро. –При интеграции мы стремились максимально автоматизировать процессы и обеспечить высокий уровень информационной безопасности».

Руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы 1С Алексей Харитонов комментирует: «За счет реализованной интеграции компании повысят  эффективность закупочной функции, т.е. в конечном итоге повысят эффективность своего бизнеса. Процесс выбора поставщика, подрядчика, исполнителя станет гласным и прозрачным,  позволит предотвратить различные злоупотребления. Кроме того, компании получают инструмент для анализа текущей конъюнктуры рынка тех или иных материальных ресурсов. Все это в совокупности серьезно снижает трудоемкость операций по подготовке и проведению закупочных процедур».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: