Проект для «Росинтер Ресторантс Холдинг» стал лауреатом конкурса Global CIO

Проект группы компаний «КОРУС Консалтинг» по внедрению решения «КОРУС|Документооборот» для крупнейшего российского ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс» стал лауреатом конкурса «Проект года», проводимого крупнейшим российским сообществом ИТ-директоров Global CIO.

Global CIO – онлайн-сообщество руководителей ИТ-служб России, созданное Союзом Директоров ИТ России (СоДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов ИТ-директоров.

Global CIO проводит конкурс «Проект года» в четвертый раз при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКИТ и НП «РУССОФТ». В 2015 году на конкурс было заявлено около 250 проектов, из них 174 были допущены до финального голосования. За лучшие решения, представленные на конкурс, было отдано более 1700 голосов через систему интернет-голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала Global CIO.

28 января 2016 года состоялась торжественная церемония награждения, где были объявлены лауреаты конкурса. Проект «КОРУС Консалтинг» по внедрению решения «КОРУС|Документооборот» для «Росинтер Ресторантс Холдинг» был признан «Лучшим оптимизационным решением» и получил специальный приз конкурса.

Благодаря системе, реализованной на платформе Microsoft SharePoint Server 2013, в ресторанном холдинге было решен ряд масштабных задач: автоматизирован внутренний документопоток, организован внешний электронный документооборот с контрагентами и внедрен портал поддержки для сотрудников компании. Новое решение позволило «Росинтер Ресторантс» значительно сократить сроки и в несколько раз уменьшить затраты на рассмотрение и подписание юридически-значимых документов, как внутри компании, так и с внешними контрагентами, минимизировать риск утери данных, а также упорядочить большой объём поступающих заявок. В рамках проекта было автоматизировано 1500 рабочих мест.

«Проведение «Проекта года» традиционно нацелено на продвижение инноваций в сфере ИТ, - отмечает Екатерина Ляско, генеральный директор Global CIO. - Участники конкурса позволяют всему ИТ-сообществу узнавать о новых современных проектах и технологичных решениях, отслеживать отечественные ИТ-тенденции, благодаря чему вносят ценнейший вклад в развитие ИТ-области. Проекты группы компаний «КОРУС Консалтинг», уже несколько лет подряд участвующие в конкурсе, традиционно отличаются масштабностью, высокой результативностью и большим полем перспектив развития для клиента, что, безусловно, свидетельствует о серьезном вкладе группы компаний в развитие всего отечественного ИТ-рынка. Оргкомитет конкурса благодарит «КОРУС Консалтинг» за этот вклад и поздравляет с заслуженной победой».

В финале конкурса 2015 года также участвовали еще четыре проекта группы компаний:

  • Проект по совершенствованию системы планирования и бюджетирования в АО «Зарубежнефть»;
  • Проект по автоматизации распределительного центра СТД «Петрович» на платформе Manhattan SCALE;
  • Проект по автоматизации новой розничной сети «БУМ Маркет» на базе Microsoft Dynamics AX;
  • Проект по автоматизации системы управления взаимоотношениями с клиентами на базе платформы Microsoft Dynamics CRM в компании «СТС Медиа».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Корус Консалтинг