Russia Today продолжает доверять защиту своих IT-ресурсов «Лаборатории Касперского»

Телевизионная сеть Russia Today, ведущая круглосуточное вещание на английском, арабском и испанском языках, продлила 1800 лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса. Особенный упор при создании системы многоуровневой защиты компания делает на использование средств системного администрирования, в том числе технологий сканирования сети на наличие уязвимостей в операционных системах и приложениях и управления установкой обновлений.

«Мы 24 часа в сутки доносим новости до миллионов зрителей по всему миру и должны быть уверены, что вещание организовано безупречно с технической точки зрения. Мы предельно серьезно относимся к защите своих информационных систем. «Лаборатория Касперского» предоставляет нам широкий спектр возможностей по обеспечению и управлению IT-безопасностью, в том числе по оперативному получению исправлений и централизации и автоматизации процессов создания, хранения и копирования защищенных образов систем», — прокомментировала руководитель службы интерактивных проектов Russia Today Эльвира Чудновская.

«Наших клиентов отличает осознанный подход к защите IT-инфраструктуры, понимание того, что действительно эффективной является только многоуровневая система. Выбор комплексного защитного решения позволяет Russia Today, крупному поставщику новостного контента, пользоваться широким спектром функций управления системами, которые автоматизируют большой диапазон задач администрирования и обеспечения безопасности и упрощают управление IT-средой», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Kaspersky Security для бизнеса предоставляет набор новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры от широкого спектра угроз, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Решение позволяет шифровать наиболее важные данные и, благодаря единой централизованной веб-консоли, управлять системой защиты рабочих станций, серверов и мобильных устройств из любого места, где есть доступ к Интернету.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Лаборатория Касперского