Parallels выпускает новую версию Parallels Remote Application Server

Компания Parallels выпускает 15 версию Parallels Remote Application Server, самого простого и экономичного решения, которое позволяет компаниям организовать для своих сотрудников удалённый доступ к Windows-приложениям и рабочим столам с любого устройства. Преимущества Parallels Remote Application Server - быстрое внедрение и обучение сотрудников, лёгкая миграция с аналогичных платформ, функции балансировки нагрузки и самая низкая на рынке стоимость лицензий.

«Сейчас компании начали намного чаще искать более простые и менее дорогие способы организовать своим пользователям доступ к виртуальным приложениям и данным с любого устройства. Их основные требования – это возможность работы именно из той точки мира, где находится сотрудник, и именно с нужного ему устройства, а также дополнительные настройки безопасности, - отмечает Роберт Янг, руководитель исследований рынка ИТ-услуг и ПО виртуализации в IDC. – У такого полезного и экономичного решения, как Parallels Remote Application Server, есть потенциал изменить расстановку сил на этом рынке. Прежде всего, за счёт того, что оно даёт возможность любым компаниям пользоваться более широким рядом устройств и одновременно снижать текущие издержки - за счёт профессиональной и удобной ИТ-поддержки, более долгого срока работы оборудования и увеличенной производительности».

Новая версия Parallels Remote Application Server сфокусирована на эффективности работы ИТ-администраторов и удобстве работы конечного пользователя. Поэтому основные улучшения были сделаны в области пользовательского интерфейса: теперь администратору требуется меньше времени на основные текущие задачи. Также упрощён процесс регистрации новых пользователей и разработаны удобные мастера настроек для задач типа управления доступом к приложениям или подключения нового сервера.

«Parallels Remote Application Server v15 - лучший способ организовать доступ к удалённым рабочим столам и корпоративным приложениям, - говорит Яков Зубарев, президент Parallels. – Нашей целью при работе над пятнадцатой версией было снижение и сложности, и расходов на доступ к любому нужному сотруднику приложению».

В Parallels Remote Application Server есть максимально гибкие варианты для доступа сотрудников к Windows и приложениям Windows с любого устройства, в том числе и если в компании работают концепции BYOD или «устройства по выбору». Решение объединяет в себе все функции решений для удалённого доступа и доступа к виртуальным рабочим столам, включая возможность формирования отчётов, высокую доступность, двухфакторную аутентификацию и управление клиентом под Windows (часто эта функциональность в других продуктах на рынке продаётся отдельно). Parallels Remote Application Server полностью решает все задачи доступа к приложениям для сотрудников с самого начала и не требует установки дополнительных модулей.

«Высококвалифицированная кроссплатформенная поддержка стала главной причиной нашего перехода с решения Citrix на Parallels Remote Application Server. Теперь мы сможем эффективно и без лишних затрат предоставлять доступ к удалённым рабочим столам и приложениям с устройств под Linux, OS X и Windows», - рассказывает Тодд Закариас, менеджер ИТ-сетей в компании W.S. Badcock.

Дейл Хоббс, руководитель отдела сетевых систем и систем безопасности в компании LUSH Cosmetics, отмечает: «Благодаря Parallels Remote Application Server мы легко смогли создать стабильную сеть, которую просто внедрять и которой удобно управлять».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: