AMD представляет новые системы охлаждения и процессоры

AMD сообщает о выпуске новых решений с улучшенными термическими характеристиками. В их числе: флагманский кулер AMD Wraith, а также новые процессоры AMD A10-7860K и AMD Athlon X4 845 для настольных ПК.

Разработанные специально для пользователей, которым важно, как работает, звучит и выглядит их ПК, новые системы охлаждения AMD создают меньше 1/10 шума по сравнению со своими предшественниками, так как они работают на уровне в 39 дБ – это так же тихо, как в библиотеке.

Кулер AMD Wraith сочетает в себе практически бесшумную работу и приятный внешний вид за счет специального оформления кожуха вентилятора и светодиодной подсветки. Помимо превосходного охлаждения новый дизайн обеспечивает на 34% больший поток воздуха и увеличение поверхности для теплоотдачи на 24% по сравнению с предыдущей моделью.

«Новые высококачественные и надежные системы охлаждения AMD для ряда процессоров обеспечивают превосходный результат прямо «из коробки» без дополнительных затрат со стороны потребителей, - сказал Мерли МакИнтош (Merle McIntosh), старший вице-президент по продажам и маркетингу в Newegg Inc. – Модель кулера Wraith отличается привлекательным оформлением со светодиодами и работает исключительно тихо – мы ожидаем, что его характеристики впечатлят наших технически подкованных клиентов».

Настольный процессор AMD A10-7860K

Тихий, эффективный и доступный новый гибридный процессор AMD A10-7860K содержит в себе 4 вычислительных ядра с частотой 4,0 ГГц, а также 8 графических ядер со встроенным GPU Radeon R7, работающим на частоте 757 МГц. AMD A10-7860K  гарантирует приятный геймплей в популярных онлайн-играх: Dota 2, League of Legends и Counter Strike: Global Offensive. При этом это первый разблокированный процессор серии A10 с 65Вт TDP и практически бесшумной системой охлаждения на уровне 95Вт TDP. В дополнение, AMD A10-7860K поддерживает технологию AMD FreeSync, которая решает проблему скачков кадров и выпадающих фреймов в играх. Вместо этого пользователь получает цельное изображение без артефактов практически при любой частоте смены кадров.

«Потребители могут собрать вполне производительный, практически бесшумный игровой ПК в поразительно компактном форм-факторе и по удивительно низкой цене, - сказал Кевин Ленсинг (Kevin Lensing), вице-президент и генеральный менеджер подразделения клиентского бизнеса в AMD. – Низкие требования к энергопотреблению дают возможность создавать очень небольшие системы, которые можно разместить в небольшой комнате и использовать как основу для домашнего кинотеатра (HTPC), а также достаточно мобильные, чтобы взять их с собой на LAN-вечеринку».

Новый процессор AMD Athlon X4 845 для настольных ПК

AMD Athlon X4 845 – это первый процессор для настольных ПК, построенный на базе архитектуры x86 AMD «Excavator». Четырехъядерный чип работает на частоте 3,8ГГц и использует самую современную и производительную архитектуру x86 AMD IPC (instructions per clock). Вместе с дискретной графической картой AMD Athlon X4 845 обеспечивает многопоточную производительность и превосходные условия для игр в приятной ценовой категории. Новый Athlon X4 845 с 65Вт TDP поставляется вместе с превосходной практически бесшумной системой охлаждения AMD 95Вт.

Новые процессоры AMD с новыми системами охлаждения уже доступны в торговых сетях некоторых интернет-магазинов и у поставщиков готовых систем из числа партнеров.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: AMD