TrueConf покажет видеозвонки в сверхвысоком разрешении UltraHD на ISE 2016

Компания TrueConf представит передовую систему для видеосвязи один на один в UltraHD (4K) разрешении, а также продемонстрирует новые возможности своей платформы для объединённых коммуникаций на Integrated Systems Europe 2016 (ISE 2016).

Ранее видео UltraHD качества в системах видеосвязи достигалось лишь в групповых конференциях за счёт «склеивания» нескольких видеопотоков, но уже в этом году посетители ISE 2016 впервые увидят видеозвонок один на один в разрешении 2160p вживую. Основой экспозиции станет гибридная платформа для объединённых коммуникаций TrueConf Server и новейшая разработка от компании Panasonic — 4К PTZ-камера AW-UE70.
 
Гости стенда TrueConf смогут ознакомиться с новым модулем для организации корпоративных веб-конференций (вебинаров). Платформа для вебинаров в составе TrueConf Server призвана объединить веб-конференции и корпоративную видеосвязь в рамках одного продукта для упрощения администрирования системы. Так, внешние пользователи и гости без учётных записей могут участвовать в вебинарах через браузер с помощью технологии WebRTC или через загружаемое одноразовое клиентское приложение.
 
Специалисты TrueConf также продемонстрируют механизм организации трансляций видеоконференций с помощью нового модуля вещания. Трансляция конференций осуществляется по RTSP-протоколу, что позволяет неограниченно масштабировать их на любую аудиторию через серверы вещания или сервисы по доставке контента (CDN). Потоковое вещание — это новая возможность для программных систем видеоконференцсвязи, которая ранее была доступна лишь при использовании дорогостоящих аппаратных систем.
 
Ещё одной важной новинкой является возможность создания гибких корпоративных коммуникационных платформ с помощью функционала федерации. Федерация позволяет объединить абонентскую ёмкость нескольких серверов TrueConf Server и создать единое адресное пространство для всех пользователей. В том числе можно развернуть гибридное решение, которое масштабируется за счёт пользователей облачных сервисов TrueConf.
 
Все эти, а также другие новинки в области видеоконференцсвязи будут представлены на стенде TrueConf № 9-D138 в павильоне № 9 «Unified Communications» в рамках выставки Integrated Systems Europe 2016, которая пройдёт с 9 по 12 февраля в экспоцентре RAI (г. Амстердам).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: видеоконференцсвязь