Dassault Systèmes и кораблестроительная компания DCNS внедряют инновационную платформу 3DEXPERIENCE

Компания Dassault Systèmes и кораблестроительная компания DCNS сегодня объявили о том, что DCNS выбрала платформу 3DEXPERIENCE, чтобы с её помощью положить начало новой эре проектирования, конструирования и производства решений для военно-морских сил, а также для обслуживания этих решений на протяжении всего жизненного цикла.

Компания DCNS намерена внедрить платформу 3DEXPERIENCE для управления полным жизненным циклом всех своих продуктов, начиная с подводных лодок нового поколения и больших противолодочных кораблей и заканчивая сторожевыми кораблями, авианосцами и десантными кораблями-доками (LPD). Внедрение платформы 3DEXPERIENCE положительным образом скажется на всех производственных процессах компании, начиная с работы над концепцией и проектирования и заканчивая непосредственно производством, обслуживанием и эксплуатацией продукции, а также будет способствовать улучшению эксплуатационных характеристик продукции и повышению конкурентоспособности предприятия на глобальном уровне.

Инженерно-техническое проектирование высокоэффективных решений для военно-морского флота требует максимально полной интеграции комплексных систем и инфраструктуры, в том числе ядерных и традиционных силовых установок, радиолокационных систем, ракетного комплекса и средств коммуникаций. Для принятия информированных решений конечным пользователям, работающим со всеми этими дисциплинами, необходим доступ к  наиболее точной, свежей и актуальной информации.

Компания DCNS, чьи решения для военно-морских сил получили признание во всём мире и известны своими передовыми эксплуатационными характеристиками, высоким уровнем инноваций и мультифункциональными возможностями, осуществляет чрезвычайно сложную высокоуровневую интеграцию производственных систем, благодаря чему компания обеспечивает своим клиентам и партнёрам по разработке промышленных систем и оборудования, а также участникам цепочки поставок наиболее современные инструменты и цифровой интерфейс для совместной работы. Внедрение отраслевых решений для морской отрасли и офшорной промышленности в рамках единой общей платформы 3DEXPERIENCE служит мощным катализатором, способствующим увеличению производительности и повышению гибкости компании, и позволяет создавать наиболее конкурентоспособные и эффективные решения.

"Гибкость и динамичность, под которыми мы понимаем способность компании своевременно создавать надежные и эффективные решения, которые бы удовлетворяли потребности наших клиентов, обеспечивали интеграцию систем мирового уровня и предусматривали эксплуатационные экономически эффективные инструменты для управления жизненным циклом продукции, – являются для нас важным конкурентным преимуществом, – говорит Эрве Гийу (Herve Guillou), президент и главный исполнительный директор DCNS. – Благодаря нашему сотрудничеству с Dassault Systèmes и использованию их революционных решений для морской отрасли теперь у нас есть реальный план развития – стратегический план, позволяющий реализовать наши амбициозные цели".

"В целом морская отрасль и офшорная промышленность сегодня переживают новую волну инноваций, особенно на фоне того, как представленность в открытом морском пространстве становится всё более стратегически значимым фактором для государств. Решение компании DCNS о внедрении платформы 3DEXPERIENCE для создания виртуальных моделей всех своих продуктов на всех этапах их жизненных циклов позволит заявить о новом уровне продуктивности в морской отрасли, – говорит Бернар Шарлес (Bernard Charlès), президент и главный исполнительный директор Dassault Systèmes. Наше новое сотрудничество с DCNS перекликается с нашим недавним анонсом о начале работы с мировым лидером по производству больших круизных кораблей, верфью Meyer Werft. Совместными усилиями мы изобретаем и вводим в эксплуатацию морские и офшорные платформы, иллюстрирующие новые возможности современных технологий в том секторе, где остаются востребованными высокоинтегрированные системы для обеспечения уникального опыта для отраслевых заказчиков".

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: