«Онланта» и «ЕТС» автоматизируют подготовку и публикацию документов на сайте госзакупок

«Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) предоставляет компании «ЕТС» виртуальную ИТ-инфраструктуру в облаке OnCloud.ru, чтобы обеспечить автоматизацию подготовки и публикации документов на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (http://zakupki.gov.ru/).

Программный комплекс «ЕТС.Закупки» позволяет региональным органам государственной власти РФ существенно снизить количество ошибок, сократить временные издержки на этапах согласований благодаря организации электронного взаимодействия участников сферы закупок в условиях централизации, автоматизации процессов формирования комплекта документов. Автоматически сформированные и проверенные документы в рамках электронного документооборота проходят этапы согласования, определенные внутренними процессами соответствующего органа власти, и публикуются на сайте zakupki.gov.ru.

С 2015 года «Онланта» предоставляет заказчику облачную ИТ-инфраструктуру для размещения информационной системы «ETC» на выделенных виртуальных серверах в облаке OnCloud.ru и обеспечивает доступность системы как для специалистов «ETC», так и для ответственных сотрудников, которые представляют потребителей услуг системы. В настоящее время в системе «ETC» в облаке OnCloud.ru работает более 3000 пользователей из ряда регионов России. Специалисты «Онланты» обеспечивают создание и изменение конфигурации виртуальных серверов, резервное копирование данных и предоставление регулярных отчетов о качестве услуг, оказанных за отчетный период.

Генеральный директор компании «Онланта» Сергей Таран: «Облако OnCloud.ru разрабатывалось и создавалось в первую очередь для размещения  высоконагруженных и критичных для бизнеса информационных систем. Имея большой практический опыт поддержки таких систем в масштабах страны, мы осознаём уровень ответственности и уверены, что оправдаем доверие коллег из «ЕТС», выбравших нас в качестве партнеров для реализации данного проекта».

Руководитель компании «ЕТС» Михаил Бородовский: «Планирование закупок, подготовка и размещение информации о проводимых закупочных процедурах на сайте госзакупок – трудоемкий процесс, требующий от исполнителей высокой квалификации. Автоматизация этого процесса и освобождение специалистов от рутинных операций позволяет повысить качество, а также уменьшить время подготовки и согласования пакетов закупочной документации, обеспечить своевременность размещения информации о закупках на Официальном сайте. Учитывая высокий уровень критичности автоматизируемых процессов, нам важно иметь надежного партнера, который может обеспечить требуемый уровень доступности и информационной безопасности системы и качественный сервис по ее поддержке. Квалификация специалистов «Онланты» и технические решения, заложенные в облако OnCloud.ru, полностью отвечают нашим требованиям».

Тематики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: ЛАНИТ