НОРБИТ запускает новое решение для технического обслуживания и ремонта оборудования

Компания «НОРБИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, объявляет о запуске нового продукта «НОРБИТ.ТОиР». Решение предназначено для компаний со сложным парком объектов эксплуатации и оборудования, в том числе – транспортных, строительных, производственных, логистических, предприятий агропромышленного комплекса, а также розничных сетей. Решение НОРБИТ на базе Microsoft Dynamics AX позволит компаниям эффективно управлять техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, зданий и сооружений.

Информационная система технического обслуживания и ремонта (ТОиР) — это совокупность программных средств для оптимизации и контроля процессов, связанных с ремонтом и обслуживание аппаратной части, агрегатов и узлов на предприятиях.

Ремонт и техническое обслуживание оборудования в сегодняшних реалиях является солидной статей расходов на любом предприятии. Техника не только требует постоянного обслуживания, но и имеет свойство выходить из строя. В частности, количество оборудования, ожидающего ремонта, составляет более половины всех станков и конвейеров, что значительно снижает объемы производства и влечет за собой убытки в результате недополученной прибыли и выплаты неустоек. В таких случаях специализированное решение «НОРБИТ. ТОиР» позволит компаниям правильно организовать техническое обслуживание и ремонт техники.

Решение «НОРБИТ. ТОиР» на базе Microsoft Dynamics AX позволяет проводить анализ частоты и причин отказов техники, точно планировать расходы и контролировать затраты на ремонты. С помощью решения обеспечивается прозрачность и контроль выполнения работ, осуществляется поддержка стратегии обслуживания и ремонта, а также появляется возможность управления ремонтами в условиях лимитированного финансирования.

Владимир Вертоградов, коммерческий директор НОРБИТ:
«В сегодняшних реалиях компании для своего развития вынуждены оптимизировать финансовые затраты. Внедрение «НОРБИТ. ТОиР» является экономически обоснованным с точки зрения сокращения затрат на ремонты, снижения потерь от простоев оборудования. Решение позволит компаниям получать и предоставлять более точную, своевременную информацию по всем задачам, связанным с планированием и учетом. Кроме того, система поможет оперативно выполнить ремонт и обслуживание техники, грамотно распределить средства и повысить эффективность бизнес – процессов предприятия.»

В целом, решение позволит оптимизировать затраты и контроль расхода средств, продлить срок эксплуатации оборудования, осуществить объективный контроль и мотивацию работы операторов, а также точно спланировать материалы и запчасти для ремонта техники.

В список дополнительных возможностей решения входят - паспортизация объектов эксплуатации, хранение данных об оборудовании, формирование технологических карт и смет, управление производственными активами, планирование работ и обеспечение потребностей̆ в ресурсах, выполнение работ и формирование финансовых результатов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ЛАНИТ