«Хомнет консалтинг» помогает ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» перейти на новый план счетов

Проект перехода осуществляется на базе «Хомнет:ОСК» и методологического кейса «Финансовая (бухгалтерская) отчётность для некредитной финансовой организации», разработанных «Хомнет консалтинг».

НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» наряду с другими НФО столкнулся с необходимостью подготовки отчётности согласно новым Положениям ЦБ РФ, вступающим в силу в 2016 году. Первую отчетность по новым отраслевым стандартам бухгалтерского учета необходимо будет предоставить в Банк России уже осенью этого года.

Для осуществления проекта автоматизации специалисты «Хомнет консалтинг» предложили использовать собственную разработку – модуль «Хомнет:ОСК». Среди всех предложенных на рынке продуктов НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» остановил свой выбор именно на нём.

Максим Аверин, руководитель департамента информационных технологий ОАО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», прокомментировал старт проекта: «В рамках перехода на новые стандарты учета мы подобрали программное обеспечение, которое поможет автоматизировать исполнение положений Банка России с 2016 года. В качестве контрагента для реализации был выбран «Хомнет консалтинг», который предложил нам оптимальное программное решение, в том числе по соотношению цены и качества. Наличие выделенного методологического кейса как самостоятельного инструмента позволит нам максимально эффективно решать поставленные задачи».

Методологи «Хомнет консалтинг» осуществляют консультационные работы по внедрению системы, которое будет проводиться сотрудниками НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

«Хомнет:ОСК» – дополнительный модуль для ведения учёта и подготовки регламентированной отчётности по новым стандартам. Модуль может быть использован в виде отдельной информационной базы или интегрирован в действующую систему на базе «1С:Управление страховой компанией», «1С:Бухгалтерия» и других. При этом все наработки и действующий функционал программы останутся неизменными. Модуль позволяет вести автоматизированный учёт по новым стандартам на отдельном плане счетов и подготавливать отчётность, используя имеющиеся данные программы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: