Samsung Electronics объявляет о стратегическом альянсе с NCR Corporation

Samsung Electronics Co., Ltd. объявил о создании стратегического альянса с NCR Telecom & Technology Group. По условиям соглашения, NCR, глобальный лидер в сфере технологий для потребительских транзакций, поддержит стратегию Samsung по ускорению роста бизнеса услуг управления печатью (MPS), предоставив комплекс сервисов для клиентов, включая удаленный контроль оборудования, справочную службу и сервисную поддержку на местах, а также услуги по развертыванию для клиентов по всему миру.

«Сотрудничество с NCR откроет для наших клиентов доступ к оперативной поддержке на собственных площадках и вне их, — прокомментировал директор по продажам и маркетингу услуг печати Samsung Electronics в Европе Пол Биркетт (Paul Birkett). — Использование мобильных устройств и открытых платформ позволяет осуществлять глубокую кастомизацию и интеграцию этой поддержки в существующие модели ИТ услуг».

«Сегодня компании ожидают от поставщиков услуг непрерывной и всеобъемлющей поддержки, где бы они ни базировались, — сказала вице-президент и генеральный директор подразделения Telecom & Technology group корпорации NCR, София Уильямс (Sophia Williams). — Данное соглашение позволит Samsung предоставить своим клиентам полноценный набор услуг, обеспечивающих высочайший уровень доступности печати в любой точке земного шара. Для клиентов это соглашение означает также и то, что лидирующего поставщика технологий в лице Samsung теперь поддерживает провайдер услуг в области ИТ мирового уровня, такой как NCR».

В настоящее время Samsung имеет целый ряд партнерских программ, обеспечивающих его клиентов широким спектром решений для оптимизации бизнес-процессов: от облачных серверов и MPS услуг на базе SaaS приложений, до усовершенствованных многофункциональных аппаратных платформ на ОС Android, делающих возможным простой переход между цифровыми и бумажными носителями информации.

Соглашение с NCR разработано, чтобы поддержать корпоративных клиентов Samsung в оптимизации их бизнес-процессов. Поддержка NCR будет способствовать укреплению надежности бренда Samsung, за счет предоставления стабильных, инновационных и дифференцированных сервисов по всему миру. Как существующие, так и новые клиенты получат доступ к услугам более чем 17 000 сервисных специалистов, работающих под эгидой NCR, а также к управляемым компанией сервис-центрам по всему миру, что позволит Samsung и далее фокусировать внимание на предоставлении исключительных услуг по управлению печатью.

Используя усовершенствованную систему диагностики Smart Print Diagnostic System от Samsung, сервисные инженеры смогут получать необходимую информацию о состоянии принтеров и МФУ прямо со своих мобильных устройств, а также задействовать функции мониторинга SLA (Service Level Agreement). Актуальные данные могут быть также загружены напрямую с устройства, нуждающегося в ремонте. Глобальная облачная платформа Samsung в реальном времени обеспечит технических специалистов всей информацией, необходимой для решения проблем. Уникальное сочетание передовых технологий Samsung с глобальной сервисной сетью NCR позволит гарантировать клиентам бесперебойное обслуживание и лучшие в отрасли решения для оперативной ликвидации неисправностей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Samsung