SAP приобретает Roambi

Компания SAP SE объявила о своих планах по укреплению позиции лидирующего поставщика облачных решений благодаря инновационным возможностям прогнозирования и мобильной бизнес-аналитики, разработанным на базе платформы SAP HANA. Вместе с новыми функциями пользователи получат все преимущества потребительских интерфейсов, а также уровень производительности, свойственный корпоративным системам. Благодаря приобретению пакета решений Roambi и связанных с ним ключевых активов SAP намеревается предоставить мобильный доступ к аналитическим инструментам всем желающим.

«Старому циклу от разработки аналитической стратегии до ее реализации не хватало гибкости, демократичности и возможности работать в реальном времени, чтобы адаптироваться к реалиям цифровой среды, — заметил Стив Лукас (Steve Lucas), президент подразделения Digital Enterprise Platform, SAP. — Компания SAP, мировой лидер в области аналитики, полностью изменила правила игры и предлагает широкий спектр аналитических решений для любых отраслей и сфер деятельности. Цель SAP — создать всеобъемлющее аналитическое решение, доступное как в облаке, так и локально, универсальное и поддерживающее режим реального времени, то есть такое решение, которое поставщики, работающие на рынке аналитических приложений, пока еще не могут предложить».

Эти планы по созданию инноваций и недавно представленные новые предложения, в том числе решение SAP Cloud for Analytics для комплексной аналитики и SAP Digital Boardroom для мониторинга в реальном времени, согласуются с курсом SAP на создание всеобъемлющего аналитического решения, которое поможет клиентам пересмотреть свои подходы к ведению бизнеса.

В наши дни у большинства специалистов все еще нет доступа к мощным аналитическим инструментам, особенно при удаленной работе или во время командировок. Приобретение пакета решений Roambi и связанных с ним ключевых активов означает, что SAP продолжает свой курс на создание инноваций и по-прежнему предлагает пользователям мощные и простые в работе аналитические решения, позволяющие получать актуальную информацию в любое время и в любых условиях.

Roambi — мобильное решение для аналитики и визуализации данных, изменившее методы работы с важной информацией и позволившее всем, от персонала и потребителей до руководства компаний, взаимодействовать с данными и обмениваться ими в любое время и в любом месте.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP