AMD расширяет семейство экономичных процессоров G-серии

На выставке Embedded World компания AMD представила третье поколение своих встраиваемых однокристальных систем (SoC) G-серии, а также чипы Embedded LX G-серии, предлагая заказчикам доступ к расширенному портфелю решений с разными вариантами производительности. Новинки позволяют разработчикам масштабировать платформы архитектуры x86, начиная с чипов начального уровня AMD Embedded LX G-серии, совместимых по контактам с устройствами, работавшими на чипах G-серии предыдущего поколения. Также представлены два новых, более высокопроизводительных чипа 3 поколения из семейства AMD Embedded G-серии, известных под кодовыми названиями “Prairie Falcon” и “Brown Falcon”, которые впервые совместимы по контактам с более высокопроизводительными однокристальными системами AMD Embedded R-серии.

Новые продукты расширяют возможности отмеченной наградами платформы AMD Embedded G-серии с низким энергопотреблением. Они обеспечивают масштабирование производительности, мощности и предлагают выбор разных вариантов GPU, CPU, мультимедийных систем и контроллеров ввода/вывода по разной цене, снижая общий уровень затрат для заказчиков AMD. Широкий спектр процессоров G-серии позволяет организовать комфортные условия работы с богатой графикой на самых разных платформах – от систем начального уровня до игровых устройств, интерактивных рекламных табло, средств обработки изображений и управления производственными  процессами.

“Дополнение линейки чипов AMD Embedded G-серии предоставляет нашим заказчикам более широкий выбор встроенных решений для массового рынка, включая два варианта в том же конструктиве, что и более мощные чипы R-серии, - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер подразделения корпоративных решений AMD. – Новые  системы на кристалле подтверждают наши обещания предоставить инженерам по разработке встраиваемых решений эволюционный путь перехода к максимально энергоэффективным вычислительным и графическим возможностям, а также представляют собой действительно ценное решение для широкого спектра встраиваемых приложений”.

Сбалансированный перечень поддерживаемых периферийных устройств, выбор опций производительности и общий уровень энергоэффективности немедленно скажутся на заказчиках AMD и на всей экосистеме встраиваемых решений в целом.



“В данный момент рынок встраиваемых систем представляет собой невероятно динамичное поле, в котором появляется более насыщенная графика и наблюдаются солидные приросты производительности и энергоэффективности, - сказал Шэйн Рау (Shane Rau), IDC. – Создание совместимых по контактам универсальных SoC решений с большим выбором систем разного ценового диапазона и производительности вместе с широкими наборами программ для встраиваемых систем предоставляют инженерам разнообразие вариантов для создания динамических систем нового поколения с богатой графикой”.

Первые чипы AMD Embedded G-серии третьего поколения уже доступны для заказа, дополнительные предложения ожидаются в первом и втором кварталах текущего года. Первые продукты AMD Embedded LX G-серии ожидаются в продаже c марта.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: AMD