Qrator Labs развивает собственную инфраструктуру в Юго-Восточной Азии

Qrator Labs, предоставляющая услуги по противодействию DDoS-атакам на основе собственной сети фильтрации трафика Qrator, подготовила техническую инфраструктуру для выхода на рынок Юго-Восточной Азии.

Qrator Labs объявляет об открытии ЦОТ в Юго-Восточной Азии – Центра обработки трафика для предоставления услуг по противодействию DDoS-атакам. Новая точка присутствия, открытая компанией в Гонконге, дополнила облачное решение Qrator, усилив основное конкурентное преимущество – географическую распределённость собственной сети. На сегодняшний день сеть Qrator это: три узла в США, два – в России, два на территории ЕС, и один в Азии.

«Инфраструктура в Юго-Восточной Азии – это не только база для выхода на рынки данного региона. Множество наших клиентов из России получают большие потоки трафика с этой стороны планеты. Наш ЦОТ в Гонконге позволяет отфильтровывать мусорные запросы и пакеты от ботов прямо на подходе, тем самым разгружая сети в России. Это в итоге способствует общему оздоровлению интернет-инфраструктуры в нашей стране», – говорит Александр Лямин, руководитель Qrator Labs.

Компания Qrator Labs основана в 2009 году и предоставляет услуги противодействия DDoS-атакам в комплексе с решениями WAF (Web Application Firewall), построенными на технологиях партнёра – компании Wallarm. Для более эффективного противодействия DDoS-атакам Qrator Labs использует данные собственного уникального сервиса глобального мониторинга интернета Radar. Сеть фильтрации Qrator распределена географически и построена на узлах, расположенных в США, России, ЕС, Азии, что является основным конкурентным преимуществом компании, наряду с собственными алгоритмами фильтрации.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность