InfoWatch начала сотрудничество с крупнейшим университетом Республики Филиппины

Компания InfoWatch, лидер российского рынка систем защиты корпоративной информации, начала сотрудничество с Манильским вузом The University of Perpetual Help System DALTA – крупнейшим университетом Филиппин. Стороны подписали договор на предмет чтения лекций по технологиям, используемым в DLP-системах (Technologies in DLP-systems) и проведения семинарских занятий специалистами InfoWatch на факультете программной инженерии и вычислительной техники (College of Engineering) университета.

The University of Perpetual Help System DALTA (UPHSL) основан в 1975 году. На сегодняшний день это крупнейший технический вуз города Манилы и Республики Филиппины, центр науки, спорта и культуры. В университете обучается более 12 000 студентов, преподавательский состав насчитывает более 1500 человек.

В конце февраля 2016 г. InfoWatch приняла участие в Международной конференции по инновациям в области интеллектуальных систем и компьютерных технологий (The International Conference on Innovations in Intelligent Systems and Computing Technologies (ICIISCT2016) в Маниле, столице Филиппин, в качестве ключевого спикера мероприятия. Специалисты компании прочитали доклад, посвященный лингвистическим технологиям в DLP-системах, и провели живую демонстрацию  лингвистических технологий InfoWatch на базе продукта InfoWatch Traffic Monitor в режиме реального времени и на реальных сценариях. Презентация  InfoWatch была признана лучшей среди участников.

По итогам конференции, Манильский университет UPHSL подписал договор с InfoWatch на предмет чтения лекций  и проведения семинарских занятий. В программе курса будут рассмотрены технологии анализа в DLP-системах, в частности, лингвистические технологии InfoWatch. В качестве примера будет демонстрироваться работа InfoWatch Traffic Monitor – решения, известного широкой функциональностью и уникальными технологиями анализа данных.

«Целью курса является популяризация методов и технологий, используемых в DLP-системах, определение основных трендов технологического развития DLP-решений и знакомство студентов с решениями InfoWatch – лидера российского рынка систем защиты корпоративной информации, – комментирует Екатерина Пшехотская, директор по развитию технологий компании InfoWatch. – Данный курс предоставит возможность студентам The University of Perpetual Help System DALTA получить как теоретические, так и практические знания в данной технологической области, а также обучиться работе с системой для защиты от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor».

Поскольку The University of Perpetual Help System DALTA является членом Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, InfoWatch получает возможность читать лекции и проводить семинары в других университетах региона. Это важный стратегический шаг по расширению международных научных связей InfoWatch, обмену опытом и развитию бизнеса в Юго-Восточной Азии.

Учебный курс стартует с нового учебного года. Лекции будет читать директор по развитию технологий InfoWatch Екатерина Пшехотская, которая получила статус профессора Манильского вуза The University of Perpetual Help System DALTA.

Автор: Игорь Королев.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch