Linxdatacenter успешно интегрирует программно определяемую СХД в облачную инфраструктуру

Полученный гиперконвергентный ЦОД обладает такими преимуществами как высокая масштабируемость, эластичность, гибкость и высокая производительность. Было использовано решение EMC ScaleIO — программно-определяемая система хранения данных, которая превращает стандартные сервера х86 архитектуры с DAS-хранилищем в сетевую блочную систему хранения., Решение разработано и оптимизировано с целью повышения производительности серверов и систем хранения, а также для решения критически важных задач. Полученный гиперконвергентный ЦОД обладает такими преимуществами как высокая масштабируемость, эластичность, гибкость и высокая производительность.

Еще одним преимуществом внедрения ScaleIO в инфраструктуру Linxdatacenter стала возможность использовать единую серверную платформу одновременно для хранения данных и для запуска виртуальных машин и приложений, что позволило увеличить скорость запуска сервиса для клиентов Linxdatacenter в 4 раза.

В отличие от поставок классических СХД, логистика которых занимает два месяца, запуск решения на ScaleIO занимает считанные дни, так как продукт ScaleIO аппаратно-независимый. Данный факт позитивно сказывается и на финальной стоимости владения, которое ниже классических СХД.

"Рассмотрев варианты модернизации существующей системы и альтернативы, присутствующие на рынке, мы обратили свое внимание на новое направление программно-определяемых СХД от EMC, продукт ScaleIO для нас стал оптимальным выбором для построения гиперконвергентного ЦОДа и позволил предложить клиентам лучшие условия хранения и обработки данных при предоставлении облачных услуг",— комментирует Андрей Захаров руководитель подразделения облачных сервисов Linxdatacenter.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, хранение данных