MAYKOR в рамках Breakpoint рассказала студентам об особенностях аутсорсинга

Эксперты MAYKOR приняли участие во всероссийском форуме для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint. Мероприятие прошло 17-19 марта в Москве и собрало около одной тысячи студентов со всей России.

В ходе сессии «Проектная лаборатория» MAYKOR провела мастер-класс на тему «Подводные камни ИТ-аутсорсинга: как управлять работами по сотням договоров с заказчиками». Эксперты рассказали, каковы особенности управления заявками на обслуживание в России, какие трудности накладывает эта специфика на функционирование автоматизированной системы управления работами, и предложили студентам вместе сгенерировать идеи, как усовершенствовать эту систему.

«У компании MAYKOR около 1200 клиентов. У каждого клиента свои требования к уровню сервиса, фиксируемые в SLA. Объекты обслуживания распределены по разным часовым зонам на разном удалении от сервисных центров, офисы клиентов имеют разные графики работы. Время устранения инцидента может зависеть от критичности системы для бизнеса, от статуса пользователя, от удаленности объекта обслуживания. И это далеко не полный перечень параметров, которые нужно учитывать при обработке заявки, какие-то корректировки проводятся вручную, – комментирует Ирина Семенова, вице-президент по маркетингу MAYKOR. – В рамках мастер-класса молодые люди по-новому взглянули на эту задачу. Некоторые их мысли при доработке вполне могут быть воплощены в жизнь в будущем».

Тематики: Outsourcing

Ключевые слова: IT-аутсорсинг