NAS-сервер Synology DiskStation DS216j

Компания Synology представила DiskStationDS216j – NAS-сервер для создания домашнего медиацентра, обмена и совместного использования данных, а также резервного копирования. Новый двухдисковый сетевой накопитель оснащен двухъядерным процессором с математическим процессором и позиционируется как многофункциональный сервер для домашнего использования с низким энергопотреблением.

DS216j имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс Synology, модернизированную аппаратную платформу и широкий набор функций. Он предназначен для пользователей, которым нужен NAS для потоковой передачи мультимедийного контента, совместного использования и синхронизации файлов, а также резервного копирования данных.

Центральный процессор DS216j оснащен математическим сопроцессором для обработки математических вычислений с плавающей запятой (FPU), что увеличивает скорость создания миниатюр и обеспечивает скорость передачи файлов 112,75 Мбайт/с при чтении и 97,6 Мбайт/с при записи данных. Кроме того, DS216j разработан с применением энергосберегающих технологий и потребляет всего14,85 Вт во время пиковой нагрузки и 6,95 Вт в режиме гибернации.

Устройство работает под управлением ОС DiskStation Manager (DSM). Благодаря широкому спектру приложений – от совместного использования медиафайлов до резервного копирования – DSM предлагает пользователям весь набор необходимых инструментов для организации эффективного медиацентра с функциями совместного доступа и резервирования данных.


Тематики: Оборудование

Ключевые слова: