Решения Panasonic для ритейла: планшет Toughpad и платежные системы

Корпорация Panasonic представила новые мобильные приложения и платежные решения, предназначенные для розничной торговли. В их числе – обновленная версия защищенного планшета Toughpad FZ-М1 mk2, совместимая с приложением Intel RealSense для 3D-камеры, которое открывает широкие возможности для розничной торговли и логистики. Кроме того, представлено совместное решение Panasonic и Ingenico iCMP – одно из самых компактных и легких мобильных устройств оплаты Chip&Pin, подключаемое ко всем планшетам Toughpad.

Panasonic обновила 7-дюйм безвентиляторный планшет FZ-M1 на базе Windows, повысив его производительность и коммуникационные возможности. Теперь устройство оборудовано подключаемой 3D-камерой, поддерживающей технологию Intel RealSense. Наличие линз трех типов (обычной, инфракрасной и инфракрасного лазерного проектора) позволяет камере действовать по принципу человеческого глаза, оценивая глубину и отслеживая движения в кадре. Камера использует участки ИК-спектра, улавливая отраженный от объектов свет.

Оснащенный камерой планшет Panasonic может найти нестандартное применение в сфере розничной торговли. Например, приложения для проектирования и моделирования могут показать клиентам, как мебель и предметы интерьера могли бы выглядеть в их домах. В логистике и ритейле Toughpad FZ-M1 mk2 также можно использовать для мгновенного замера габаритов в ходе транспортировки и оценки складских площадей и мощностей.

В стандартной конфигурации новый планшет FZ-M1 mk2 оснащен процессором Intel Core m5-6Y57 vPro, который сочетает высокую производительность с очень низким уровнем энергопотребления и практически не нагревается. Устройство поставляется с ОС Windows 10 Pro и обладает улучшенными коммуникационными возможностями благодаря Intel Dual Band Wireless-AC 8260 WLAN, Bluetooth V4.1 класса 1 и 8-мегапиксельной камере с F фактором 2.0.

Выполненный в стильном черном корпусе планшет весит всего 540 г, толщина его 18 мм. Он поддерживает возможность горячей замены батареи прямо во время работы, характеризуется гибкой конфигурацией портов и интегрированными бизнес-модулями.

Бюджетная версия планшета FZ-M1 mk2 Value также оснащена процессором Intel Atom x5-Z8550 и работает на операционной системе Windows 10 Pro. Устройство поддерживает усовершенствованную технологию Dual Band Wireless-AC 8260 WLAN и Bluetooth.

Планшеты Panasonic Toughpad могут интегрироваться с платежным решением Ingenico iCMP Chip&Pin. На сегодняшний день это одно из самых компактных и легких мобильных платежных устройств Chip&Pin на рынке. iCMP подключается к планшету через Bluetooth, принимает все способы оплаты – EMV Chip&Pin, Magstripe, бесконтактный способ – и отвечает всем стандартам безопасности. Защищенные планшеты в сочетании с универсальным решением Ingenico обладают большими перспективами для розничной торговли.

Тематики: Рынок ПК, Финансы

Ключевые слова: Panasonic