UCS запустила интернет-эквайринг карт платежной системы UnionPay International

Компания объединенных кредитных карточек (UCS) объявляет о начале приема карт международной платежной системы UnionPay International в электронной коммерции. Теперь в рамках услуги интернет-эквайринга клиентам торгово-сервисных предприятий и банков будет доступна оплата с помощью банковских карт UnionPay.

Компания UnionPay International является давним партнером UCS по торговому эквайрингу. Все торгово-сервисные предприятия, обслуживаемые UCS, имеют возможность принимать к оплате карты UnionPay. За последний год наибольшее число транзакций по картам данной платежной системы наблюдалось в сегменте luxury и travel. Первым партнером UCS, который сможет осуществлять платежи в сети интернет по банковским картам Union Pay стала Транспортная клиринговая палата (ТКП).

По словам Максима Акатьева, руководителя направления интернет-эквайринга, компания UCS смогла реализовать решение, которое отличается от существующих в данный момент на российском рынке. «Мы сделали все, чтобы логика процесса оплаты была удобной и привычной для кардхолдеров, когда карточные данные всех платежных систем вводятся на одной защищенной платежной странице. Помимо высокого уровня безопасности, для мерчантов это отличная возможность получить привычный набор инструментов по мониторингу, управлению транзакциями и формированию отчетности. Мы рассчитываем на более высокий уровень конверсии, чем по схеме, когда оплата по картам UnionPay International выведена как отдельный способ оплаты по аналогии с электронными кошельками» – пояснил Максим Акатьев.

По мнению г-на Акатьева, учитывая растущий турпоток китайских туристов, внедрение решения по приему карт UnionPay существенно усилит позиции компании UCS в сфере электронной коммерции и будет способствовать привлечению новых пользователей услуги интернет-эквайринга.

Согласно данным, опубликованным UnionPay в феврале 2016 года, объем сделок по картам UnionPay через Интернет побил новый рекорд и увеличился на 31% до $48 млрд. Число операций выросло на 15% до 307 млн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост продаж наблюдался также в сегменте авиа- и железнодорожных билетов, за неделю до китайского Нового года он достиг 42%. По оценкам компании J'son & Partners Consulting средний рост российского рынка карточных онлайн-платежей за период с 2009 по 2014 гг. был равен 42,5%. В период с 2014 по 2018 гг., по прогнозам экспертов, рост рынка будет держаться на уровне 7% в год.

Глава российского офиса UnionPay International Фань Цзигуан отметил, что начиная с прошлого года достигнуты значительные успехи в сотрудничестве с рядом российских финансовых институтов, улучшены условия в области онлайн и оффлайн эквайринга карт UnionPay и в будущем продолжится активное продвижение инновационных технологий и услуг UnionPay на российском рынке, чтобы удовлетворить самые разнообразные платежные потребности держателей карт UnionPay.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежи