«Системы и Технологии» реализовали автоматизированную систему учета и телемеханики объекта электрогенерации на биотопливе

Автоматизированная система учета и телемеханики собственной разработки ГК «Системы и Технологии» внедрена на очередном объекте в Республике Коми — тепловой электростанции Биоэнергетической компании.

Новизна внедрения заключается в том, что комплексная автоматизация и дистанционное управление впервые организуются на ТЭС, работающей на биотопливе в виде древесных гранул, пеллет.

На фоне непростой экономической ситуации, пеллеты — достойная альтернатива традиционным видам топлива, которая позволяет решать задачи по отоплению любых объектов инфраструктуры и при этом экономить природные ресурсы.

Внедренная ГК «Системы и Технологии» система предназначена для измерения объемов потребления электрической энергии, а также для сбора, обработки и хранения телеинформации с объектов Биоэнергетической компании.

Как отметил Главный инженер проектов ГК «Системы и Технологии» Илья Краснов: «Это очередное внедрение нашей системы в партнёрстве с ООО „Энергосервис Коми“ на энергообъектах Республики. Комплексная система учёта и телемеханики позволяет обеспечить наблюдаемость объекта генерации, сократить эксплуатационные затраты, ускорить ликвидацию нарушений и аварий».


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация