Huawei призвала принять открытый и совместный подход к обеспечению инфобезопасности

Huawei заявила о необходимости принятия открытого совместного подхода к обеспечению кибербезопасности, механизм которой должен быть интегрирован в системы обеспечения на начальном уровне, а не добавлен впоследствии.

На конференции по кибербезопасности «Commonwealth Cybersecurity Forum 2016», которая состоялась в Лондоне, Дэвид Фрэнсис (David Francis), директор по кибербезопасности компании Huawei в Европе, поднял вопрос о более тесном и эффективном сотрудничестве государственного и частного секторов, направленном на защиту потенциально уязвимых объектов и создание сетей, защищенных от кибератак. В своем докладе, который назывался «Встроенная, а не добавленная защита: обеспечение безопасности сетей» (Built in, not bolt on – Delivering secure networks), Дэвид Фрэнсис изложил доводы в пользу того, почему организации должны принять открытый и совместный подход к вопросам кибербезопасности, а также объяснил важность расстановки одинаковых приоритетов для безопасности и качества продукции.

«Мы в компании Huawei полагаем, что сотрудничество имеет решающее значение для обеспечения безопасности сетей и устройств в мире, где технологии связи стремительно развиваются. Huawei обязуется принять все необходимые меры для внедрения встроенного механизма защиты в свои устройства и сетевую архитектуру, а также довести до сознания сотрудников всю важность соблюдения информационной безопасности сейчас, а не задним числом», – заверил Фрэнсис. «Необходимо понимать, что распространение решений «умных городов» и концепции Интернет вещей приводит к тому, что среда, в которой злоумышленники могут работать, расширяется с каждым днем, поэтому организации должны поставить кибербезопасность в центр своих стратегий для предотвращения будущих атак».

Шола Тейлор (Shola Taylor), генеральный секретарь Телекоммуникационной организации Содружества (CTO), поблагодарил компанию Huawei: «Деятельность и усилия, направленные Huawei на обеспечение кибербезопасности, заслуживают одобрения. Мы рады, что компания Huawei согласилась поделиться своими знаниями и опытом в этой области, а также будет играть ключевую роль в повышении уровня безопасности отрасли в целом».

Задачей форума «Commonwealth Cybersecurity Forum 2016», посвященного теме «Безопасность без границ: развитие международного сотрудничества», является обсуждение постоянно изменяющихся форм киберугроз и киберпреступности и выработка новых и эффективных способов противодействия их росту или ликвидации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: Huawei, информационная безопасность