Моноблок Acer Aspire U5 с 3D-камерой

Компания Acer представила в России свой новый моноблок Aspire U5 (U5-710) под управлением Windows 10 с 3D камерой Intel RealSense. Элегантная подставка в форме эллипса и изящный узор на задней крышке придают новинке стильный и современный вид. Моноблок комплектуется 3D-камерой Intel RealSense, которая расширяет возможности устройства, позволяя управлять им с помощью жестов, играть в игры или проводить 3D-сканирование объектов.

Узор на задней крышке Aspire U5 изготовлен с помощью трехмерного сканирования образцов настоящей ткани с последующей 3D-печатью полученных шаблонов и лазерной гравировкой. Эллиптическая подставка обеспечивает дополнительную устойчивость всей конструкции. Толщина корпуса моноблока составляет всего 37 мм. Скрытые порты ввода-вывода размещены так, что они не бросаются в глаза, но к ним можно быстро и удобно подключить нужные кабели или устройства.

Aspire U5-710 комплектуется процессорами Intel Core 6-го поколения. Кроме того, в моноблоке установлена дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940, что делает его оптимальным выбором в качестве домашнего ПК, на котором можно не только смотреть фильмы и фотографии, но и работать с графикой и играть.

На Full HD IPS-дисплее Aspire U5 c широкими углами обзора и олеофобным покрытием любой контент будет отображаться хорошо, а благодаря технологии Acer CineBoost Color Engine изображение будет выглядеть более насыщенно. Новый моноблок также поддерживает технологии Acer BluelightShield и Flicker-less, которые эффективно сокращают нагрузку на глаза, в том числе за счет снижения интенсивности излучения синего цвета от экрана.

Динамики нового моноблока звучат громко и реалистично благодаря технологиям Acer TrueHarmony и Dolby Audio. Конструкция динамиков в виде специальной бумажной мембраны, разработанной для усиления мощности и расширения возможностей использования, точно воспроизводит звук, придавая басам насыщенность, и уменьшает искажения. Настраиваемый эквалайзер оптимизирует частотный баланс звучания. Aspire U5 подходит и для общения в Интернете, обеспечивая передачу звука без помех и вывод четкого изображения за счет технологии Acer Purified.Voice, веб-камеры Full HD и двух цифровых микрофонов.

Acer Aspire U5-710 – это первый моноблок компании, в котором установлена 3D камера Intel RealSense, что позволяет управлять ПК с помощью жестов. Кроме того, с помощью камеры можно сканировать 3D-объекты. Уже сейчас для Intel RealSense доступен целый набор приложений, в том числе бесплатных, которые позволяют вывести развлечения на новый уровень и сделать игры более захватывающими.

Моноблок Acer Aspire U5-710 в России поступит в продажу в апреле по цене 124990 руб.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer