Российский производитель компьютерной техники iRU предустановит офисный пакет МойОфис на свои устройства

Компания iRU и «Новые облачные технологии», разработчик программных продуктов МойОфис, заключили партнерское соглашение, согласно которому на новых устройствах iRU будут предустановлены программные продукты российского вендора.

Российский производитель ПК iRU предложит своим покупателям устройства с предустановленными программными продуктами «МойОфис Стандартный», «МойОфис Профессиональный», «МойОфис Частное облако» и «МойОфис Почта». Уже летом 2016 года программные продукты от компании «Новые облачные технологии» появятся на компьютерах iRU серий Home, City и Office, неттопах iRU, ноутбуках и мобильных устройствах. Ранее приобретая продукцию iRU, пользователь получал возможность предустановки только стандартных программых решений, но теперь им будут доступны и российские программные продукты МойОфис.

Роман Мыскин, руководить направления по работе с партнерами компании «Новые облачные технологии»: «Партнерское соглашение с iRU для нас означает выход на новый рынок, на рынок устройств. Нас объединяет стремление предоставить рынку защищенные устройства с защищенными программными продуктами. Мы надеемся, что с помощью нашего нового партнера продуктами МойОфис уже в 2016 году будут пользоваться на несколько десятков тысяч пользователей больше».

Виктория Тарантина, генеральный менеджер проекта iRU: «Уже более 14 лет команда iRU стремится поддерживать доверие к бренду, тщательно выбирая как комплектующие для своих решений, так и надежные конфигурации системных программных приложений. Мы видим перспективы для роста рыночного спроса на программно-аппаратные решения, основой которых являются компьютерные продукты и ПО российского происхождения».

Тематики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: