«Лаборатория Касперского» и WISeKey выпускают защищенное приложение для хранения ценных данных

«Лаборатория Касперского» и швейцарская компания WISeKey, специализирующаяся на информационной безопасности, объявили о выпуске защищенного приложения WISeID Kaspersky Lab Security. Эта совместная программа объединяет в себе лучшие технологии компаний-разработчиков и позволяет владельцам мобильных гаджетов общаться и проводить денежные транзакции в безопасной среде.

Приложение WISeID Kaspersky Lab Security создает надежно защищенное облачное хранилище для персональных данных пользователя, в частности, для его логинов, паролей и данных банковских карт, и обеспечивает безопасную синхронизацию информации между мобильными устройствами и компьютером. Само хранилище защищено технологиями шифрования, и доступ к нему можно получить только с помощью мастер-пароля, известного лишь самому пользователю. Для дополнительной защиты приложение использует распознавание лица как метод аутентификации пользователя.

В основе WISeID Kaspersky Lab Security лежат защитные технологии «Лаборатории Касперского», входящие в инструментарий Kaspersky Mobile Security SDK. Именно с их помощью в приложении обеспечивается сетевая безопасность, защита самого устройства и распознавание угроз.

«Мобильные угрозы развиваются и усложняются крайне быстрыми темпами, а злоумышленники неустанно ищут новые способы получения персональных и финансовых данных пользователей. Несмотря на то, что мобильные платформы сегодня обеспечивают разработчикам приложений определенный уровень безопасности, этого все равно недостаточно для надежной защиты от уловок киберпреступников. Именно поэтому мы работаем над созданием специальных приложений, обеспечивающих надлежащий уровень безопасности пользователей мобильных устройств. Мы рады, что партнерство с WISeKey позволило нам сделать еще один шаг на пути защиты важной для пользователя информации», – отметил Александр Карпицкий, руководитель управления технологического лицензирования и сервисных проектов «Лаборатории Касперского».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, Лаборатория Касперского