Red Hat и SanDisk сформировали стратегический альянс для продвижения высокопроизводительных систем хранения данных на основе флэш-памяти и файловой системы Ceph

Компания Red Hat, ведущий поставщик решений с открытым исходным кодом и корпорация SanDisk, мировой лидер в области систем хранения данных (СХД) на основе флэш-памяти, сегодня объявили о формировании стратегического альянса для продвижения совместных корпоративных решений SanDisk InfiniFlashTM с ПО Red Hat Ceph Storage. Разработанное SanDisk и Red Hat решение обеспечивает высочайшую производительность и эффективное управление данными, а также позволяет значительно сократить капитальные затраты и эксплуатационные расходы.

В рамках объявленного альянса Red Hat Ceph Storage будет продвигаться в качестве рекомендуемой файловой системы Ceph для новейших СХД SanDisk InfiniFlash. Открытая программно-определяемая система хранения данных производства компании Red Hat и флеш-массивы SanDisk позволяют организовать эффективную поддержку широкого спектра задач с применением высокопроизводительных и хорошо масштабируемых систем хранения с повышенной степенью интеграции.

Red Hat Ceph Storage – это открытая и масштабируемая программно-определяемая система хранения данных, которая активно используется сообществом OpenStack и предлагает единую универсальную платформу для облачных архитектур с растущими объемами данных.

СХД SanDisk InfiniFlash сочетают высокую производительность флэш-массивов с экономичностью дисковых систем и предназначены для развертывания в средах большого и среднего размера. Вместе с ПО Red Hat Ceph Storage решения SanDisk обеспечивают масштабирование до нескольких петабайт, высокую плотность хранения информации и рекордную производительность, позволяя сократить расходы в условиях экспоненциального роста данных.

«Мы гордимся результатами совместной работой с SanDisk. Цель нашего альянса – поднять масштабируемость и производительность флэш-накопителей на рекордную высоту, и мы полагаем, что созданное нами решение имеет все шансы серьезно потеснить на рынке проприетарные решения, – говорит Ранга Рангачари (Ranga Rangachari), вице-президент и генеральный менеджер по системам хранения и решениям Big Data компании Red Hat. – Теперь мы можем предложить заказчикам комплекс из двух лучших решений в своих классах – СХД SanDisk InfiniFlash System и ПО Red Hat Ceph Storage, – которая тщательно протестирована, оптимизирована и сертифицирована для оптимальной стабильности и производительности».

«Компания SanDisk считает движение Open Source локомотивом развития ИТ-отрасли. Сотрудничество с Red Hat расширяет и укрепляет наши связи с сообществом разработчиков открытого ПО для мобильных, облачных и корпоративных решений, – отметил Рави Сваминатан (Ravi Swaminathan), вице-президент и руководитель подразделения аппаратных и программных решений компании SanDisk. – Объединив в InfiniFlash наши инновации в сфере технологий флеш-памяти и продуктов на ее основе с ведущими открытыми стандартами и программными средствами в виде ПО Red Hat Ceph Storage, мы задаем новую планку масштабируемости, производительности и гибкости СХД для эпохи крупномасштабных сред OpenStack».

Автор: Игорь Королев.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: хранение данных