ООО «АББ» в России с помощью EPAM переводит системы SAP на новую платформу

EPAM, поставщик ИТ-услуг, завершил проект в ООО «АББ» по переводу ключевых информационных систем на базе SAP с Oracle Database на IBM DB2. Проект был выполнен в рамках глобальной стратегии компании по использованию СУБД IBM DB2 для систем SAP ERP.

АББ является одним из крупнейших мировых поставщиков силового оборудования и технологий для электроэнергетики, транспорта, инфраструктуры и автоматизации производства. Компания ведет бизнес в 100 странах, а ее штат насчитывает 135 000 специалистов. АББ в России объединяет 7 производственных площадок и более 28 офисов продаж и сервиса.

До недавнего времени в АББ использовались решения SAP в сочетании с СУБД Oracle Database. Некоторое время назад было принято решение о стандартизации региональных инсталляций системы и переходе во всех странах на единую платформу СУБД IBM DB2. В качестве партнера для решения этой задачи в ООО «AББ» в России был выбран EPAM.

В ходе проекта специалисты EPAM в короткие сроки успешно провели сначала тестовую, а затем и боевую миграцию систем SAP ERP, BI, BO и EP, выполнили их настройку и отладку и обеспечили поддержку на первом этапе промышленной эксплуатации. В результате удалось обеспечить бесперебойное выполнение бизнес-процессов компании и получить дополнительные преимущества в виде повышения производительности систем и сокращения объема дискового пространства, занимаемого данными во внешней подсистеме хранения данных.

Дмитрий Фурлетов, руководитель службы поддержки бизнес-приложений, ДИТ, компания АББ:
Любой проект миграции информационных систем может иметь серьезные последствия для работы компании. В данном случае речь шла о критически важных для нас приложениях, поэтому мы искали партнера с опытом успешного выполнения подобных проектов и высоким профессиональным уровнем, способном действовать очень быстро и минимизировать время остановки продуктивных систем для миграции. Именно такого партнера мы нашли в лице EPAM, чей опыт и квалификация помогли успешно достичь запланированных целей точно в срок.

Алексей Ионов, руководитель проектного офиса, компания EPAM:
Вместе с коллегами из АББ нам удалось добиться главного: информационные системы компании мигрированы на стратегическую платформу IBM DB2 в кратчайшие сроки, практически без видимого для пользователей прерывания бизнес-процессов.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: SAP