Microsoft Office для Android научился конвертировать файлы в формат PDF

Microsoft, понимая, что популярности со своей мобильной платформой достичь ей будет не просто, акцентирует внимание на Android. Одним из наиболее активно дополняемых разного рода опциями и обновлениями является пакет приложений Microsoft Office for Android. В последнем апдейте Microsoft подготовила обновление сразу всех приложений пакета — Word, Excel и PowerPoint. Так, Word научился открывать RTF-файлы, а также отправлять документ в формате PDF. Помимо этого, текстовый редактор теперь может взаимодействовать с камерой, то есть сделанные фото теперь сразу же вставляются в редактируемый документ.

Что касается Excel, то в нём появилась возможность конвертировать таблицу в обычный набор ячеек, которую можно конвертировать в PDF и отправлять другому пользователю. Надо отметить, что такое решение пригодится для торговых компаний, сотрудникам которых часто приходится выставлять предварительные счета для оплаты. Помимо этого табличный редактор позволяет вставить фото из камеры устройства.

И, наконец, для PowerPoint разработчики добавили возможность перемещения нескольких объектов с помощью перехода «Трансформация», которые также можно сохранить в PDF (доступно только для подписчиков Office 365).

Обновлённый Microsoft Office можно скачать в Google Play. Напомним, что это решение работает только с Android 4.4 или более поздней версией ОС, а приложения из пакета устанавливаются по отдельности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft