MONT и PTC заключили партнерское соглашение

Компания PTC и российский дистрибьютор программного обеспечения MONT заключили стратегическое партнерское соглашение, по условиям которого MONT будет осуществлять продажи всей линейки решений вендора на территории России и СНГ. В рамках заключенного контракта MONT также планирует создать на собственной технической базе центр компетенции по продуктам PTC.

Технологичная линейка PTC включает решения, с помощью которых крупные отечественные и зарубежные предприятия модернизируют процессы создания, эксплуатации и обслуживания изделий и полностью берут под контроль жизненный цикл изделий и услуг. Решения PTC позволяют использовать преимущества мира интеллектуальных сетевых технологий, ускоряя процесс создания изделий.

Портфель PTC включает следующие семейства продуктов:
· решения для автоматизированного проектирования (CAD),
· решения для управления жизненным циклом изделий (PLM),
· решения для управления жизненным циклом приложений (ALM),
· решения для организации снабжения (SCM),
· решения для управления жизненным циклом услуг (SLM),
· решения для Интернета вещей (IoT).


Стратегическим направлением бизнеса PTC является развитие решений для Интернета вещей и в частности – платформы ThingWorx, возможности которой недавно были дополнены аналитическим движком и системой анализа Big Data ColdLight и системой дополненной реальности Vuforia.

IoT, по мнению ведущих мировых экспертов и аналитиков, в ближайшем будущем позволит промышленным компаниям существенно повысить эффективность производства и перейти на сервис-ориентированные модели бизнеса. Для российской экономики это особенно актуально, так как она тесно связана с ценой на сырьевые ресурсы. Компания MONT также намерена развивать компетенцию в области Интернета вещей, который уже сейчас имеет множество сфер применения: розничная продажа, агропромышленность, непрерывное и дискретное производство, здравоохранение, строительство и т.д.

MONT также планирует создать на собственной технической базе центр компетенции по продуктам PTC и оказывать партнерам помощь в процессе подготовки и продажи решений:

· консультационные услуги – помощь в подборе ИТ-решений, ценообразовании, лицензировании, а также в соблюдении правил торговли решениями PTC;

· технологическая помощь – поддержка при развертывании решений для демонстраций и технических презентаций, а также при проведении пилотных проектов на базе заказчиков, помощь в проведении вебинаров.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение