AMD ускоряет старт поставок 7-го поколения мобильных процессоров AMD A-серии

AMD сообщает о раннем запуске мобильных процессоров AMD A-серии 7-го поколения, поддерживая выход на рынок новой версии ноутбука HP Envy x360.

Набор функций для работы с графикой, видео, а так же высокая производительность и уровень безопасности делают этот процессор отличным инструментом для повышения продуктивности работы и остроты ощущений от развлечений. Помимо всех своих преимуществ, новый процессор AMD A-серии 7-го поколения под кодовым названием «Bristol Ridge» является невероятно энергоэффективным. Новые версии ПК от ведущих производителей – начиная от ультратонких и конвертируемых в планшеты ноутбуков до моноблоков – на базе 7-го поколения мобильных процессоров AMD A-серии будут представлены на рынке в течение этого года. Первым ноутбуком с новым гибридным процессором AMD станет HP ENVY x360. AMD официально представит и продемонстрирует все версии APU A-серии 7-го поколения на выставке Computex 2016 в Тайбэе, Тайвань, 31 мая – 4 июня.

«Мы знаем, что сегодня за свои деньги потребители хотят получить больше, чем когда бы то ни было – реалистичную графику, высокую производительность и увеличенное время работы от батареи. Мы сфокусировались на совместной работе с ключевыми OEM-партнерами, чтобы создать выдающиеся вычислительные платформы, которые будут использовать все преимущества мощных AMD APU 7-го поколения, – сказал Джим Андерсон (Jim Anderson), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения вычислительных и графических решений в AMD. – Я рад, что потребители уже совсем скоро смогут увидеть некоторые из этих фантастических систем. И я горжусь исключительными инженерными достижениями AMD, которые позволили нам раньше срока запустить эти продукты на рынок».

«Нам очень приятно, что HP первой представит рынку технологию AMD APU А-серии 7-го поколения, особенно в составе такого привлекательного ноутбука, – сказал Кевин Фрост (Kevin Frost), вице-президент и генеральный менеджер подразделения пользовательских ПК в HP Inc. – Мы считаем, что HP ENVY x360 подойдет потребителям, которые ищут новые возможности для развлечений и лучшей производительности – это именно то, что мы реализовали в ENVY x360, наглядно показывая прорыв AMD в области вычислений и графики».

На сегодняшний день покупатели могут заказать четырех- и двухъядерные процессоры AMD A-серии 7-го поколения на базе оптимизированных для мобильных систем ядер x86 (CPU) «Excavator», которые обеспечивают высокопроизводительные вычисления, и графики Radeon R7 или R5 для достижения плавности в онлайн играх и улучшенной поточной передачи видео в формате HD. По сравнению с мобильными процессорами AMD FX, выпущенных всего два года назад, новые чипы FX 7-го поколения обеспечивают до 50% больше вычислительной производительности.

AMD APU A-серии позволят пользователям наслаждаться самыми современными мультимедийными приложениями с разрешением видео вплоть до Ultra HD 4K, а поддержка AMD FreeSync гарантирует плавное отображение картинки без артефактов в играх на всех совместимых ноутбуках и моноблоках.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: AMD