Новые беспроводные накопители Kingston MobileLite

Компания Kingston Digital, подразделение Kingston Technology по производству продукции на основе флэш-памяти, анонсировала две новые модели в линейке беспроводных накопителей: MobileLite Wireless G3 и MobileLite Wireless Pro, расширяющих возможности мобильных устройств.

Многофункциональное устройство MobileLite Wireless G3 оснащено встроенным аккумулятором емкостью 5400 мАч и может зарядить смартфон до двух раз. Зарядка проходит быстрее , так как батарея обеспечивает зарядный ток до 2А.

Новинка оснащена USB-портом и слотом для SD-карты. Пользователь может получить удаленный доступ к данным, хранящимся на USB-флэш-накопителе или карте памяти, со смартфона или планшета. При помощи удобного приложения MobileLite можно переносить, копировать и делиться файлами без подключения к ПК. Это позволит освободить место в памяти мобильного устройства, не удаляя файлы и не копируя их в облачные хранилища – данные всегда будут под рукой.

Модель MobileLite Wireless Pro имеет те же возможности, что и MLWG3, и дополнительно 64 Гбайт встроенной памяти и аккумуляторную батарею повышенной емкости 6700 мАч. Оба устройства поддерживают двухдиапазонный Wi-Fi стандарта 802.11 ac.

Как отмечают в Kingston, устройства MobileLite Wireless G3 и Pro с увеличенной емкостью батареи для зарядки ориентированы на активных пользователей мобильных устройств на iOS и Android. Новая Pro-версия со встроенной памятью также предоставляет им более удобный способ хранения данных.

Новые устройства MobileLite имеют двухлетнюю гарантию Kingston.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Kingston