Неттоп Lenovo ideacentre 200 в России

Компания Lenovo представила на российском рынке ультракомпактный настольный ПК класса неттоп – ideacentre 200. Он выполнен в белом металлическом плоском корпусе размером с книгу (объем 1,1 л). Несмотря на малые размеры, неттоп обеспечивает уровень производительности, соответствующий традиционным настольным ПК: в него можно установить процессоры Intel от Celeron или Intel Core i3-3205U (5-го поколения) и до двух модулей памяти общим объемом до 16 Гбайт.

Ультракомпактная новинка способна служить как домашним мультимедийным ПК, так и офисным компьютером. Неттоп оснащается жесткими дисками объемом до 1 Тбайт или SSD-накопителем до 32 ГБ. Коллективный доступ к контенту обеспечивается широкими сетевыми возможностями: к локальной сети Ethernet компьютер подключается через гигабитный LAN-порт, а к беспроводной – при помощи встроенного Wi-Fi модуля, поддерживающего два частотных диапазона (2,4 и 5 ГГц).

Неттоп Ideacentre 200 оснащен необходимыми интерфейсами для подключения внешних устройств: это два порта USB 3.0 на передней панели для работы с внешними накопителями и два таких же порта на задней панели для клавиатуры и мыши. Вывод изображения на монитор обеспечивает интерфейс DisplayPort, а на телевизионный экран или проектор – HDMI.

Компьютер поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows 10 Home, набором фирменных утилит, антивирусной программой Mcafee Antivirus и пакетом MS Office /starter activation/(Office 365).

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Lenovo