Veeam Software представила решение для управления процессом послеаварийного восстановления

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise), представила Veeam Availability Orchestrator — решение для управления процессом послеаварийного восстановления, обеспечивающее поддержку различных гипервизоров и призванное упростить реализацию, тестирование и документирование сценариев послеаварийного восстановления в корпоративном сегменте. Незапланированные простои ИТ-систем обходятся компаниям в среднем в 16 млн долларов в год, поэтому защита данных и послеаварийное восстановление являются двумя ключевыми областями улучшения показателей доступности.

«Разработка продуманных и отлаженных сценариев послеаварийного восстановления остается одной из основных задач, стоящих перед руководителями ИТ-подразделений, — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор компании Veeam Software. — Несмотря на то, что у многих предприятий имеются готовые сценарии, как правило, они слишком сложны и громоздки — а это зачастую означает, что сценарии ненадежны, трудны в исполнении, неактуальны и недостаточно протестированы. Под угрозой оказывается доступность корпоративных данных и приложений и соответствие требованиям SLA (соглашений об уровне предоставления услуг). Наша цель — помочь компаниям корпоративного сектора обеспечить непрерывность бизнес-процессов в режиме 24/7/365, и Veeam Availability Orchestrator — новый шаг на пути к этой цели. Решение позволит соответствовать утвержденным нормам и требованиям SLA (соглашений об уровне предоставления услуг) для восстановления данных и приложений, автоматизировать ручные процессы, сократить расходы и повысить надежность».

Veeam Availability Orchestrator обеспечивает управление резервными копиями и репликами Veeam в соответствии со сценарием послеаварийного восстановления, тестирование без ущерба для рабочей среды, автоматизацию документирования, формирование и обновление отчетности. Эти возможности помогут корпоративным клиентам гарантировать доступность данных и приложений, поддержать надежность, снизить затраты, связанные с ручными процессами, и соответствовать стандартам и нормам, принятым в организации.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: