Huawei анонсировала флагманские смартфоны P9 и P9 Plus со сдвоенными камерами Leica

Huawei представила флагманский смартфон P9, а также его «продвинутую» версию P9 Plus. Каждая модель будет доступна в двух версиях: Standard и Premium. Они будут отличаться объёмом встроенной и оперативной памяти. Все аппараты имеют цельнометаллический корпус и оснащены фирменным сканером отпечатков пальцев на задней панели. Главной их изюминкой стала двойная камера с оптикой и программным обеспечением Leica.

В конфигурацию камеры входит цветной и монохромный фотомодули. Оба одинакового разрешения — 12 Мп. Работая в паре, сенсоры, как утверждается, способны на 50% улучшить контрастность на снимках, а также утроить поток проходящего света благодаря отсутствию RGB-фильтра в монохромном сенсоре. Основная камера также дополнена сдвоенной светодиодной вспышкой и лазерным диодом системы автофокуса. Фронтальная камера имеет разрешением 8 Мп. При этом фотомодули не выпирают за пределы корпуса смартфонов.

Huawei P9 оснащается IPS-дисплеем диагональю 5,2 дюйма с разрешением Full HD (1080×1920) и яркостью 500 нит. В основе лежит фирменный восьмиядерный чипсет Huawei Kirin 955. В версии Standard предусмотрено 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб флэш-памяти, в версии Premium — 4 и 64 Гб соответственно. Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч. Размеры устройства составляют 145×70,9×6,95 мм.

Huawei P9 Plus оснащается 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD и поддерживает технологию определения силы нажатия Press Touch. Процессор у него такой же, как и у Huawei P9. В версии Standard предусмотрено 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб флэш-памяти, в версии Premium — 4 и 128 Гб соответственно. Аккумулятор обладает емкостью 3400 мАч.

Оба смартфона получили разъем USB Type-C, поддерживают LTE и Wi-Fi (802.11b/g/n/ac), работают под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1.

В продажу Huawei P9 поступит в 29 странах Европы и Ближнего Востока 16 апреля в шести цветовых исполнениях — Ceramic White, Haze Gold, Rose Gold, Titanium Grey, Mystic Silver и Prestige Gold. 32-Гб версия оценена в 600 евро, а вариант с 64 Гб флэш-памяти обойдётся в 650 евро. За P9 Plus придётся отдать почти 750 евро, его продажи начнутся 20 мая.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Huawei