Масштабное обновление функционала Интернет и Мобильного банка ВПБ

С 11 апреля 2016 года Банк ВПБ аносирует доступность масштабно обновленных Интернет-банка и приложений Мобильного банка для iOS и Android. «Обновления проведены в рамках реализации стратегии Банка ВПБ по развитию каналов дистанционного банковского обслуживания» - комментируют в банке. Было внедрено свыше ста различных модификаций.

В частности, отныне доступен перевод денежных средств между клиентами Банка ВПБ по номеру мобильного телефона, что позволяет упростить саму процедуру – достаточно набрать номер или выбрать из телефонной книжки и шаблон перевода заполнится автоматически. Пользователь мобильного банка сможет увидеть, кто из его контактов имеет карту, открытую в Банке ВПБ, и при необходимости сможет пополнить ее. Для идентификации получателя и подтверждения уверенности плательщика в момент совершения перевода, на экране показывается ФИО владельца карты и маскированный номер карты.

Для удобства пользователей также введена опция построения иерархии в управлении картами - можно устанавливать на выбранную карту признак избранной, именно эта карта будет выводиться первой в списке остальных. «Этот функционал будет, в основном, интересен для владельцев нескольких карт, ведь теперь можно будет вывести наиболее часто используемую карту в верхнюю часть списка, Скажем, чаще всего клиент пользуется картой, открытой для проведения текущих платежей, покупок в интернет-магазинах, оплаты проезда и т.д. Именно эта карта будет в верхнем регистре списка», - отмечают в Банке ВПБ.

В усовершенствованной версии Интернет и Мобильного банка полностью обновлена визуализация выписки по картам - теперь отображаются названия компаний и магазинов, в которых совершалась покупка - в русской транскрипции, с логотипами и адресом покупки, отображаемом на Яндекс-картах. Так удобнее просматривать список и, при необходимости, распечатывать квитанцию по выбранной транзакции, чтобы уточнить стату платежа или предъявить претензию по покупке или по предоставленным услугам непосредственно из интерфейса. Также можно оперативно подтвердить проведение платежей, например, за ЖКХ.

Новаторство затронуло и графический интерфейс интернет-банка, он изменен в соответствии с концепцией Google Material Design, которая предлагает Google как универсальный и продуманный набор графических компонентов и методологий для создания интерфейсов.

Банк ВПБ - один из лидеров по развитию и внедрению digital-банкинга для физических лиц. Интернет-банк ВПБ был запущен еще в 2012 году, а спустя два года банк выпустил в свет собственную разработку – Мобильный Банк ВПБ для пользователей смартфонов и других мобильных гаджетов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: