Softline начинает сотрудничество с TraceAir

Softline объявляет о начале сотрудничества с компанией TraceAir – разработчиком сервиса аэромониторинга для строительства и горной добычи. Теперь Softline может предлагать заказчикам сервис управления проектами на основе данных, собранных беспилотными летательными аппаратами. Это поможет повысить контроль качества и оптимизировать бюджет строительных работ, а также упростит взаимодействие их участников.

Компания TraceAir – разработчик облачной веб-платформы для контроля качества и стоимости строительства. В основе решения визуальный интерфейс и аналитические алгоритмы на базе данных, собранных автономными беспилотными летательными аппаратами. Использование данного программного продукта при реализации строительных работ позволяет предотвратить такие риски, как удорожание проекта и переплата подрядчику, несоответствие намеченному плану и превышение сроков.

Схема работы сервиса включает в себя несколько этапов. Сначала заказчик определяет территорию для мониторинга, затем пилот компании TraceAir при помощи летательного аппарата проводит на ней аэрофотосъемку по специальной технологии, позволяющей получить данные высокой точности. Собранные снимки в течение 3-10 часов перерабатываются на сервере TraceAir в ортофотоплан, 3D-модель и облако точек. Результаты съемки доступны на сайте TraceAir для дальнейшей работы с ними через интернет на любом устройстве с помощью удобных онлайн-инструментов.

«Мы с нетерпением ждем совместных проектов с Softline в индустрии строительства. Уверены, что, объединив усилия, сможем помочь российским строительным компаниям существенно снизить производственные затраты и повысить уровень исполнительской дисциплины на площадках», – отметил Никита Ушаков, директор по стратегическому развитию компании TraceAir.

«Мы видим хорошие перспективы сотрудничества с TraceAir, так как считаем, что решение разработчика позволит нашим клиентам получать большую выгоду от использования технологий информационного моделирования в сфере строительства», – прокомментировал новость Георгий Лысенко, руководитель отдела по продаже проектов департамента САПР/ГИС компании Softline.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Softline