Gemalto запускает апплет на основе элемента безопасности для ускорения развертывания мобильных платежей с помощью носимых устройств

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) представила апплет на основе элемента безопасности для умных носимых устройств, запущенных China UnionPay Co. (CUP), одной из крупнейших мировых платежных ассоциаций с общей суммой сделок, достигшей 1,9 триллиона долларов США в первом квартале 2015 года.

Умные носимые устройства приобретают все большую популярность по всему миру; ожидается, что в 2019 году общий объем поставок превысит 200 миллионов. В прошлом году компания CUP выпустила на рынок умные носимые устройства с платежными приложениями, работающими на основе встроенных элементов безопасности. Апплет для проведения оплаты работает на основе безопасного элемента, чтобы обеспечить возможность онлайн и офлайн оплаты с помощью носимых устройств. Это позволит поставщикам различных карт избавиться от необходимости разрабатывать собственные версии, что упростит развертывание платежных приложений на основе широкого спектра безопасных элементов и значительно сократит время выхода на рынок, приближая новейшую эру инновационных носимых устройств.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Безопасность, Инновации

Ключевые слова: инновации