Synology расширяет возможности хранилищ данных NAS

Компания Synology провела в Москве первую партнерскую конференцию Workshops 2016, на которой представила новые разработки и решения.

«Напомню, что Synology выпустила свое первое законченное решение в виде сетевого хранилища данных DiskStation DS-101 в архитектуре NAS в 2004 г., — заявил Алексей Деев, глава российского представительства SLMP, отвечающий за техническую и маркетинговую поддержку Synology в России и СНГ. — С тех пор компании удалось продать на мировом рынке свыше 3,5 млн. систем NAS. Это свидетельствует о достаточно высоком спросе на системы Synology как на корпоративном, так и на потребительском рынках. Однако в последние годы компания, продолжая обновлять свои системы NAS с использованием в них передовых процессоров Intel, твердотельных дисков Kingston и специализированных жестких дисков Seagate, сосредоточила свое внимание на разработке ПО для обеспечения новых возможностей хранения и обработки данных».

Он подчеркнул, что если раньше Synology предлагала системы NAS в качестве центра хранения данных с возможностью общего доступа к ним, то сегодня компания предоставляет ряд программных решений, которые обеспечивают продуктивную работу с хранимой информацией.

Алексей Деев отметил, что многие компании на рынке изыскивают возможности для повышения производительности труда сотрудников: «Мы выделили три направления в своих разработках приложений, которые позвлят компаниям при использовании наших систем NAS эффективно решить эту задачу — обеспечение более тесного взаимодействия сотрудников, организация их совместной работы и более качественная работа с электронной почтой. Последнее направление важно уже потому, что более 80% компаний применяют почту в качестве стандартного средства коммуникации. Для повышения производительности бизнес-процессов Synology разработала три новых программных решения: MailPlus, Note Station и SpreadSheet».

Решение MailPlus позволяет сформировать на базе системы NAS Synology почтовую систему с защитой хранящегося в ней содержимого. Причем небольшие компании получат возможность бесплатно получить от Synology 5 лицензий на систему MailPlus, а более крупные компании смогут приобретать лицензии по ценам почти в 2 раза дешевле лицензий на Microsoft Exchange. Решение Synology Note Station позволяет создать самоорганизующуся базу мероприятий и заданий сотрудников, а SpreadSheet — обеспечивает совместную работу сотрудников с электронными таблицами, хранимыми в NAS Synology.

«Таким образом наши хранилища информации превращаются во внутренние корпоративные облака с функционалом, необходимым для повседневной работы сотрудников. Полагаю, что дальнейшие разработки Synology в области ПО позволят создать для систем NAS полный комплекс офисных приложений, который не будет уступать по эффективноти известным продуктам других разработчиков ПО», — считает глава представительства SLMP.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Microsoft