Обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России

Компания Lenovo вывела на российский рынок обновленную версию ноутбука Lenovo ThinkPad X260 из серии компактных, но высокопроизводительных ПК c диагональю экрана всего 12,5 дюйма. Ноутбук ThinkPad X260 с дисплеем Full HD (1920х1080) выпускается в том числе с IPS-матрицей, которая подойдет не только для работы с таблицами и текстами, но и для просмотра или создания медиаконтента.

Одно из главных новшеств этой модели – энергоэффективные процессоры семейства Intel Skylake, начиная с Intel Core i3-6100U в начальной версии и до Intel Core i7-6500U в топовой. Их использование вместе с емким аккумулятором дает возможность работать без подзарядки в течение 21 ч (для аккумулятора повышенной емкости, продающегося отдельно).

Ноутбук также оснащен новыми модулями памяти – от 4 до 16 Гбайт DDR4 c частотой 2133 Гц. В качестве подсистемы хранения данных может быть использован жесткий диск объемом до 1 Тбайт, гибридный жесткий диск емкостью 500 Гбайт, но с 8 Гбайт быстрой памяти для кэширования данных; твердотельный накопитель емкостью 256 Гбайт PCIeNVM либо 512 Гбайт SATA3.

Для подключения периферии доступно множество разъемов: три порта USB версии 3.0, два видеовыхода –Mini DisplayPort и HDMI, а также RJ-45. Поддерживаются и современные беспроводные стандарты связи – Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1.

ThinkPad X260 отличается компактностью (толщина корпуса 20,3 мм) и небольшим весом – от 1,3 кг.

Как отмечают в представительстве Lenovo, обновленная версия сохранила все привычные черты, за которые пользователи любят именно эту модель: малый вес и габариты, а также удобную клавиатуру. Но при этом ноутбук X260 получил качественный дисплей и вычислительные возможности, ставящие его вровень с менее компактными устройствами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ноутбуки